Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-29 07:15

Север и северо-восток Таиланда пострадал от тропического шторма «Сонка»

наводнение последние новости

Север и северо-восток Таиланда страдают от сильнейших наводнений, синоптики прогнозируют более тяжелые и сильные дожди в течение следующих суток.

Тропический шторм «Sonca» опустошил обширные территории в северных и северо-восточных провинциях страны – затоплены несколько провинций и парализованы магистрали, поддерживающие межпровинциальный трафик.

200-метровый железнодорожный тоннель в Кхао-Пханхоэ закрыт для движения поездов, когда огромный оползень накрыл оба конца тоннеля в провинции Лопбури.

Северо-восточная провинция Сакхон-Накхон наиболее сильно страдает от наводнений и продолжающихся ливней, вызванных тропическим штормом «Сонка».

В некоторых районах города Сакхон-Накхон отключено электричество. Большинство дорог в городе погружены под воду, аэропорт Сакхон-Накхон временно закрыт из-за наводнения на взлетно-посадочной полосе.

Военные и сотрудники спасательных служб эвакуируют людей из их домов в организованные временные убежища, где людям раздают питьевую воду и еду.

Создана телефонная линия, по которой пострадавшие могут обратиться за помощью. Многие люди не могут выйти из своих домов, поскольку улицы затоплены.

Спасатели эвакуировали 69 гостей и сотрудников отеля, которые оказались запертыми в затопленном отеле Hop Inn в Накхон Сакхон. Сначала сильные ливни, а затем наводнения не позволили туристам покинуть отель.

По прогнозу синоптиков в течение ближайших суток сильные и тяжелые ливни ожидаются на севере, северо-востоке и востоке страны.

Предупреждения выданы для 25 провинций Таиланда, властям и спасателям приказано следить за ситуацией, поскольку сильные продолжительные ливни переполнят плотины и реки, что еще больше усугубит ситуацию с наводнениями.


Источник: thailand-news.ru