Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-02 16:57

Половодье накрыло юг Бокситогорского района Ленобласти

паводок новости

Половодье накрыло юг Бокситогорского района Ленобласти. Особенно тяжелая ситуация в Борском сельском поселении. Легковому транспорту невозможно проехать по дороге "Мозолево — Бокситогорск - Пикалево" сообщают жители, но в администрации и МЧС заверяют, что ситуация улучшается.

"Единственная дорога в деревню Славково Бокситогорского района. Вода прибывает на глазах. За 10 минут - 10 сантиметров. Весенние разливы по сравнению с июльским паводком просто ручеек", - сообщается в паблике "Бокситогорск — Наш любимый город".

В разговоре с 47news местный житель Алексей Малышев отметил, что вода продолжает прибывать. "Сужу по своему участку в деревне Славково. Это 10 километров от Бокситогорска. Парники и огороды на полметра под водой. Поднялась река Воложба, она связана с новгородскими реками. До Бокситогорска на машине не добраться. У людей накачены резиновые лодки. Они сами проводят эвакуацию", - рассказал он.

В администрации Борского сельского поселения подтверждают, что ситуация тяжелая, но заверяют, что вода постепенно начинает спадать. Как рассказал 47news заместитель главы борской администрации Владимир Сумерин, вода пришла из Новгородской области. В соседнем регионе в последние дни шли долгие ливни. Значительно повысился уровень воды в новогородских реках Теребежка и Грачиловка.

"Но пока все под контролем. Угрозы подтопления домов нет. Есть трудности с проездом по дороге в районе Мозолево. Но до Пикалево можно доехать по объездной дороге. Скорая, пожарные проедут", - заверил Сумерин.

В казенном учреждении "Ленавтодор" сообщили, что вышедшая из берегов река Воложба смывает бани и подтапливает дороги.

"С 58 до 61 километра дороги "Пикалево - Струги- Колбеки", в районе деревни Мозолево поток забил водопропускные трубы, из-за чего вода вышла на проезжую часть. Сотрудниками бокситогорского ДРСУ были оперативно выполнены работы по очистке, а утром в воскресенье обочина была засыпана песчано-гравийной смесью" - отметили в "Ленавтодре".

В ГУ МЧС по Ленобласти сообщили, что в Борское поселение направлена оперативная группа. "Уровень воды снижается, необходимости в подвозе питьевой воды нет, но на месте работает автоцистерна по откачке воды" - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что вчера 1 июля врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин ввел в регионе режим чрезвычайной ситуации. За сутки там выпало более 40 миллиметров осадков, что превышает месячную июльскую норму. Режим ЧС введен в северо-восточных районах Новгородчины - Крестецком, Любытинском и Окуловском.


Источник: vk.com