Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-25 23:56

Первая в ЛНР археологическая экспедиция обнаружила древние артефакты на Луганщ...

"Глава ЛНР встретился с участниками первой в ЛНР археологической экспедиции. Глава ЛНР Игорь Плотницкий встретился с участниками первой в Республике археологической экспедиции. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ. Экспедиция проходила с 20 по 28 июня на объекте раннего средневековья в Лутугинском районе по инициативе Министерства образования и науки ЛНР и при поддержке главы Республики. В ней приняли участие 15 школьников и лицеистов из образовательных учреждений Республики под руководством профессора, доцента кафедры истории Отечества Луганского национального университета (ЛНУ) имени Шевченко Константина Красильникова.

"Подготовьте благодарность от моего имени всем участникам, которые принимали участие в этой археологической экспедиции", - поручил на встрече глава Республики.

"Для кого-то это будет память, для кого-то это, возможно, будет старт в новую жизнь, и поменяет экономику на археологию, все может быть", - отметил он.

По мнению главы ЛНР, все участники раскопок внесли свой вклад в открытие "своего рода сенсации в наших краях" на месте, где можно найти артефакты сразу нескольких эпох.

"Мы нашли очень много объектов керамики, очень много костей. Наша главная находка – это бронзовый нож, относящийся примерно к бронзовому веку, который очень сложно вообще найти, поэтому нам очень повезло", - рассказал участник экспедиции Владислав Тердохлеб.

"Наш край чаще всего представляют как богатый на полезный ископаемые, но скудный на историю. Путем археологических исследований мы можем находить такие объекты и познавать нашу историю заново", - пояснил он.

"Это наша первая экспедиция. Весь этот учебный год у нас был курс археологии, после которого выпала возможность поехать и свои знания применить на практике", - рассказала еще одна участница раскопок Анна Чиркова.

Ранее в туристско-краеведческом направлении Центра поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи (ЦПРВРДО) сообщали, что на территории археологического объекта по результатам экспедиции были выделены находки трех культурно-исторических пластов - срубной культуры II тысячелетия до нашей эры, гуннской эпохи, датируемой IV веком нашей эры, и Хазарского каганта IХ-Х веков нашей эры."


Источник: vk.com