Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-07 10:57

Облака Асператус над Москвой в районе Отрадное

Новый вид облаков, который наблюдают в разных точках планеты, признан Всемирной метеорологической организацией.

В то время пока облака «undulatus asperatus» не были официально признаны отдельным видом Всемирной метеорологической организацией (ВМО), они завладевали миром, организуя штормы.

Термин «Undulatus asperatus», что означает «возбужденные волны», был впервые представлен в ВМО в 2009 году для утверждения в Общество любителей облаков. Это общество ходатайствовало перед ВМО о внесении нового вида в классификацию облаков. Это объяснялось тем, что фотографы со всего мира на протяжении многих лет присылали фотографии и видео со своими наблюдениями, однако определенного термина для описания этого явления не было. В то же время, эксперты говорят, что они «чувствовали, что «undulatus asperatus» не легко вписываются в существующие термины для облаков».

Всемирная метеорологическая организация рассмотрела просьбу и должна еще утвердить официальную классификацию «undulatus asperatus», а также определить, следует ли новый элемент ввести в Международный атлас облаков.

Интерес к этому явлению возник недавно, после появления в интернете большого количества снимков странных облаков зловещего вида, почти все они появились после 2006 года. Часть из них объясняли работой HAARP или других устройств воздействия на климат, однако чем вызвана такая форма облаков, на данный момент достоверно неизвестно. На сегодня Асператус является малоизученным явлением. Хотя первые свидетельства наблюдения таких облаков относятся к 1953 году и появлялись в последующие десятилетия, обозначить их как отдельное явление решились только в 2009 году. В кругах метеорологов и исследователей атмосферы существует мнение, что такие облака могли вовсе не образовываться до второй половины XX века, то есть до наших дней их никто из живущих на Земле не видел. По крайней мере никаких описаний или других документов на этот счёт нет. А подавляющее большинство свидетельств относится к XXI веку, что позволяет предположить об изменениях в атмосфере, которые способствуют их регулярному появлению.


Источник: othereal.ru