Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-06 08:51

НАВОДНЕНИЯ И ОПОЛЗНИ В ЯПОНИИ

наводнение последние новости

Число пропавших без вести на японском юго-западном острове Кюсю в результате ливневых дождей увеличилось до 22 человек, пишет газета "Маинити". В японской префектуре Симанэ объявили режим "особой тревоги" . Утром в четверг полиция обнаружила тело одного человека в городе Асакура в префектуре Фукуока. До этого был обнаружен еще один погибший на месте оползня в городе Хита в префектуре Оита. Два человека получили серьезные травмы.

Правительство Японии оценивает ситуацию на юго-западе страны как чрезвычайную. На место брошены 7,5 тысяч сотрудников сил самообороны, полиции и пожарной охраны. По данным на этот час, приказ о срочной эвакуации или рекомендация эвакуироваться получена 556 тысячами жителей острова Кюсю.

Город Асакура в префектуре Фукуока после ливней и разлива реки залит водой и грязью по середину первых этажей домов. В желтом потоке увязли машины, грязная вода поднимается выше колес. В город потоком принесло обломанные деревья, ветки, мусор. Около 50 человек, попытавшихся найти спасение в школе, оказались отрезаны от дорог и сообщения поднявшимся уровнем воды. Есть свидетельства об унесенных потоком людях и машинах.

В городе Хита в префектуре Оита водой смыло железнодорожный мост. Местные власти пока не в состоянии оценить ущерб. Из городов и поселков, терпящих бедствие, брошенные на помощь сотрудники сил самообороны на руках выносят стариков. Дороги затоплены выше колена.