Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-06 14:53

На Крым опять обрушится стихия: ожидаются ливни с грозами и шквал

ливни

На Крым опять обрушится стихия: ожидаются ливни с грозами и шквал

На пятницу в Крыму объявлено штормовое предупреждение: вновь ожидаются ливни с грозами и сильным ветром. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РК.

"По данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" ночью и в первую половину дня 7 июля в Крыму и в Симферополе ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с", — уточнили в ведомстве.

В связи с этим в МЧС призывают жителей и гостей полуострова соблюдать во время непогоды правила безопасности. В частности, на улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи и деревьев, а в доме плотно закрыть окна и убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы.

Кроме того, во время грозы спасатели не рекомендуют слушать радио, смотреть телевизор, пользоваться телефонами и электроприборами.

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), 4 июля на Крым обрушилась непогода. В частности, в Симферополе днем прошел сильный ливень, сверкали молнии и были слышны раскаты грома. После этого температура воздуха понизилась на несколько градусов. Кроме того, в некоторых регионах полуострова прошли дожди, сопровождаемые сильным ветром. В Севастополе к тому же выпал крупный град. Также из-за шторма временно не работала Керченская паромная переправа.


Источник: news.mail.ru