Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-20 15:37

Маск отказался от идеи посадить на Марс капсулу Dragon в 2020 году

Марс последние новости

Аэрокосмическая компания SpaceX отказалась от своих планов посадить на Марс капсулу Dragon в 2020 году. Об этом заявил глава компании Илон Маск во время своего выступления на конференции NASA по перспективам исследований на борту МКС, пишет The Verge.

Напомним, в рамках миссии Red Dragon компания планировала отправить на Марс модифицированную капсулу грузового космического корабля Dragon. Совершить посадку она должна был при помощи тормозных ракет и парашютов. Однако, по словам Маска, новые расчёты показали, что такая система посадки слишком опасна и SpaceX придётся использовать другую.

Позже на своей странице в Twitter он уточнил, что SpaceX не отказывается от самой идеи высадки на Марс, однако для её воплощения придётся использовать другой космический аппарат, и по размеру он должен быть больше, чем Dragon.

Маск не уточнил, какой именно космический корабль теперь собирается строить SpaceX, какова будет технология посадки и на какой год будет запланирована миссия.

Выступая на конференции, он также предупредил, что первый пуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy, которая и должна была вывести корабль Dragon, скорее всего, будет неудачным. Маск объяснил, что для благополучного полёта ракеты необходимо, чтоб все её 27 двигателей заработали синхронно, и тут «многое может пойти не так». По его словам, высока вероятность, что ракета взорвётся, не долетев до орбиты. «Если при этом она будет далеко от стартовой площадки и не повредит её — это уже будет успехом», — сказал Маск. Напомним, первый тестовый запуск Falcon Heavy запланирован на август.


Источник: apparat.cc