Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-23 12:52

Ливни, град и саранча — на юге России устраняют последствия природных катаклизмов

ливень

Капризы природы доставили немало проблем жителям юга России. В Анапе минувшей ночью выпала трехмесячная норма осадков. Подтоплены жилые дома, размыт пляж. Синоптики предупреждают о новых ливнях, спасатели советуют местным жителям и туристам до конца дня не выходить на улицу. Последствия непогоды устраняют и в Кабардино-Балкарии, где дожди сопровождались еще и градом. А вот в Дагестане посевы и сады уничтожают полчища перелетной саранчи.

Небесная артиллерия бьет из всех орудий. Удары такой силы, что, кажется, идет полномасштабное наступление. Град уничтожает урожай на грядках, пробивает парники и заставляет людей искать укрытие. Гигантские ледяные снаряды повалили сотни деревьев, многие упали прямо на линии электропередачи, обесточив жилые дома, детские сады и больницы. В некоторых районах Кабардино-Балкарии введен режим ЧС. Из берегов вышла река Нальчик.

Последствия непогоды устраняют сегодня и в Анапе. Шквалистый ветер переворачивал металлические зонты на пляже, из-за дождя на набережной провалился грунт. Подтоплены десятки домов. За одну только ночь - трехмесячная норма осадков. В самый пик туристического сезона отдыхающие вынуждены сидеть дома.

В шоке был весь город. Ночные бедствия снимали на телефон - молния такая, что глаза слепит, а дождь идет стеной. Анапа превратилась в водное царство. По улицам не ходят, а плавают.

Только юмор и помогает пережить эти природные катаклизмы. Этим летом ураганы бушуют по всей России. Непогода стала хитом интернета. Главный вопрос - почему заранее никто не предупреждает о надвигающейся стихии.

Водителям не до шуток. После урагана дороги - словно полоса препятствий.

А в Дагестане автомобилистам приходится ехать практически на ощупь из-за нашествия саранчи. Насекомые такие крупные и их так много, что дорогу не видно. Справиться с управлением удается не всем.

Самый большой вред саранча наносит сельскому хозяйству. На борьбу с полчищами насекомых брошена авиация. Как заявили в Минсельхозе республики, саранча уже уничтожила урожай на площади в 112 тысяч гектаров.

https://www.youtube.com/watch?v=vRHUzjroZP8

https://www.1tv.ru/news/2017-07-20/329178-livni_grad_i_sarancha_na_yuge_rossii_ustranyayut_posledstviya_prirodnyh_kataklizmov


Источник: www.youtube.com