Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-11 14:35

Как преодолеть страх во время катаклизмов? Аномальная погода. Климатические изменения. Выпуск 69

землетрясение новости

Как преодолеть страх во время природных катаклизмов? Аномальная погода. Климатические изменения.

Климатический обзор недели 24 – 30 июня. Климат Контроль. Выпуск 69

В текущем выпуске мы увидим:

00:28 Почему люди избегают новостей о климатических событиях.

02:39 Климатическую ситуацию в мире за прошедшую неделю.

04:12 Пример того, как искреннее стремление школьника делится тем, что интересно самому, привело к кардинальным переменам в индийском городе.

10:38 А также проект восстановление дружеских отношений между соседями в Швейцарии.

Подробнее о том, как сохранить самообладание во время природных катаклизмов смотрите в видео на сайте https://geocenter.info/category/edinenie с психологом Татьяной Зинченко

На протяжении недели в стадии извержения находилось 36 вулканов.

В течение недели произошло 444 землетрясения в радиусе до 20 км от действующих вулканов и на глубине, не превышающей 20 км.

За последние две недели на территории парка Йеллоустоун произошло более 770 землетрясений. Напомним, что ранее для этой местности было нормой 1000 землетрясений в год.

Летом 2014 г. в Швейцарии стартовал проект «Pumpipumpe», направленный на восстановление дружеских взаимоотношений в обществе, начиная с укрепления тёплых отношений между соседями. Участники проекта клеили на свои почтовые ящики специальные наклейки с обозначением различных предметов, которыми они готовы поделиться. Такие наклейки обозначали готовность людей помочь и поддержать тех, кто в этом нуждается. Среди наклеек были бытовые приборы, детские игрушки, инструменты, одежда, пароли к Wi-Fi, туристические принадлежности и другие. Чтобы одолжить такие вещи, достаточно было постучаться в нужную квартиру или дом. Люди не остановились только на одних наклейках. В сети Интернет были созданы схожие проекты, помогающие не только соседям, но и жителям города. Благодаря самим людям, где каждый вносит свою посильную помощь, в обществе восстанавливаются и укрепляются дружеские доверительные отношения и улучшается взаимопонимание. Ведь, что такое «Богатство»? Это означает «Бог и ты», «Бог в тебе», «В Боге ты» и подразумевает, что ценностью является лишь Духовное Богатство - Вечное, Неисчерпаемое и Безграничное. Помогая другим, мы делимся своим внутренним сокровищем, которое гораздо важнее любых материальных ценностей.

Объединение людей – залог выживания Человечества!

Присылайте нам на почту info@geocenter.info примеры восстановления отношений с соседями, а также пишите о том, как это сделать в комментариях под видео.

Ознакомиться подробнее с нашей деятельностью, задачами и целями можно на сайте https://allatravesti.com/komanda_proe... в статье: “Команда проекта “Климат-контроль”. Единство в духе порождает единство в мире!”

О климатических событиях в мире и решении климатических проблем Вы можете прочесть на сайте http://geocenter.info. А также на сайте http://allatra-science.org/ в докладе ученых АЛЛАТРА НАУКА «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем». http://allatra.org/ru/pages/climate


Источник: geocenter.info