Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-23 12:01

Йеллоустоун в огне!

Йеллоустоун, лесные пожары в Калифорнии

Команда управления инцидентами Rocky Mountain Incident Management Team Black, а так же межведомственная группа чиновников, взяли на себя управление двумя сотнями пожарных, сражающихся с огнем дикой природы.

Лесной пожар начал угрожать местной инфраструктуре к югу от шоссе и примерно в 25 милях к западу от Коди, штат Вайоминг.

Часть озера Йеллоустоун так же закрыта. Это сделано для удобства работы авиации, борющейся с огнем на площади 2000 акров к востоку от парка и использующей озеро как водный резервуар.

Начиная с утра субботы восточная часть озера к югу от Мэри Бэй будет закрыта для любого вида движения. Предполагается, что движение в районе озера будет перекрыто примерно одну неделю.

На своем официальном сайте Национальный межведомственный пожарный центр объясняет причину запрета: любые, в том числе беспилотные частные летательные аппараты часто заставляют пожарные самолеты приземляться в не предписанных для забора воды местах, что может увеличить площадь возгорания и продлить время борьбы с огнем.

Команде Rocky Mountain Incident Management Black предписано общее руководство борьбой с огнем, а в их распоряжение придано 233 человека персонала.

Менеджер команды Шейн Грир объяснил, что в настоящий момент они разделили огонь на три зоны, обозначенные как Зона А, Зона Е и Зона Т – соответственно распределению одноименных пожарных подразделений.

Первые сообщения о возгораниях стали поступать с вечера вторника. Поскольку площадь пожара всё время ширится, в ближайшие дни пожарные будут сосредоточены на строительстве пожарных путей на севере в надежде защитить соседние ранчо и инфраструктуру шоссе 14/16/20, которое является высшим приоритетом команды.

По данным Cody Enterprise, в настоящий момент чиновники пересматривают первоначальную классификацию пожара от Типа III до Типа II. Предполагается, что пожар будет потушен до 30 сентября 2017 года.

«Скорее всего, оно будет гореть довольно долго», – говорит Эрик Ватруд, исполнительный директор Shoshone National Forest, – «Дым в воздухе будет еще в течении долгого времени».


Источник: infomaxx.ru