Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-23 21:41

Йеллоустоун снова в огне

Йеллоустоун

В США команда управления инцидентами Rocky Mountain Incident Management Team Black (RMIMTB) и межведомственная группа представителей власти взяли на себя руководство группой пожарных, которые ведут борьбу с огнем в Йеллоустоунском национальном парке и за его пределами.

Лесной пожар стал нести угрозу местной инфраструктуре южнее шоссе в 40 километрах западнее Коди в штате Вайоминг.

Сейчас закрыта часть озера Йеллоустоун, и сделано это для того, чтобы пожарная авиация, которая ведет борьбу с огнем на общей площади 2000 акров на востоке Йеллоустоунского парка, могла беспрепятственно использовать озеро в качестве водного резервуара.

С 22 июля восточная часть озера Йеллоустоун будет закрыта для всех видов движения. Такая мера будет действовать в течение недели.

На официальном сайте Национальный межведомственный пожарный центр опубликовано сообщение в объяснением причин запрета. Любые частные летательные аппараты, в частности беспилотные, нередко вынуждают пожарные самолеты приземляться местах, не предназначенных для забора воды, и это может привести к увеличению площади огненной стихии и времени борьбы с огнем.

Команде RMIMTB поручено общее руководство процессом пожаротушения, в котором участвуют 233 человека пожарного персонала.

Руководитель команды Шейн Грир заявил, что в данное время территория пожара разделена три зоны - зона А, зона Е и зона Т, в соответствии с распределением одноименных подразделений сотрудников пожарных бригад.

Первые сообщения о возгораниях начали поступать вечером 18-го июля. Из-за того, что площадь пожара постоянно увеличивается, в ближайшие дни пожарные бригады будут строить пожарных пути на севере, чтобы защитить от огня соседние ранчо и инфраструктуру шоссе 14/16/20.

По информации Cody Enterprise, в данное время чиновники пересматривают классификацию пожара от типа 3 до типа 2. Планируется, что пожар будет окончательно потушен до 30-го сентября текущего года.

Как заявил исполнительный директор Shoshone National Forest Эрик Ватруд, вероятнее всего, эта местность будет гореть очень долго, а дым в воздухе будет присутствовать еще дольше.

Напомним, что в Йеллоустоунском национальном парке и в окрестностях в августе-сентябре прошлого года уже бушевал пожар, который удалось потушить только благодаря рано выпавшему снегу.  


Источник: tezars.ru