Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-09 11:30

Йеллоустоун: после катастрофы американцев будет кормить Белое, Синее и Красное.

землетрясение сегодня

6 июля в 23:30:16 по местному времени (6:30 утра по Гринвичу) в 150 милях к северо-западу от кальдеры Йеллоустоуна на глубине 4,3 км произошло землетрясение силой 5.8 баллов по шкале Рихтера.

Физически это означает, что на расстоянии 100 километров от эпицентра колебания почвы составляли 0.5 миллиметра (480 микрон). Шкала Рихтера очень простая: десятикратный рост амплитуды колебаний даёт рост 1 балл.

Смещение  кальдеры менее чем на полмиллиметра в результате сейсмического толчка в Монтане вряд ли можно считать значительным сейсмическим событием. Однако давайте рассмотрим хронологию событий, начиная с 12 июня 2017-го года, когда в самой кальдере было землетрясение силой до 5 баллов по шкале Рихтера. 

После этого начался так называемый рой, то есть серия слабых землетрясений приблизительно в одном месте. Публика с тревогой следила за развитием ситуации, поскольку среднегодовая норма сейсмических событий в кальдере составляет 1000 землетрясений в год, а тут Йеллоустоун выдал более 900 толчков меньше чем за две недели. А дальше началось совсем странное. 

Когда количество сейсмособытий роя перевалило за 1000, сайт Геологической службы США вдруг перестал публиковать показания датчиков  в реальном времени. После землетрясения 6 июля в Монтане сейсмодатчики isthisthingon.org ушли вообще в красную зону, но на сайте  usgs.gov ситуация в стиле «всё хорошо, прекрасная маркиза»


С аналогичными проблемами сталкивается и другой сайт Геологической службы США — информацию о количестве землетрясений в Йеллоустоуне он не выдает.

Невольно возникает подозрение, что либо данные утаиваются ибо в кальдере все очень плохо, либо правительство США просто подогревает интригу, заставляя всех думать, что в кальдере нечто происходит и информация об этом скрывается. Однако обратимся к фактам. 

7 июня: летающая астрономическая обсерватория NASA Mighty SOFIA начала регулярные облеты района кальдеры

Что они там ищут — непонятно, но можно предположить, что инфракрасный телескоп на борту самолета замечательно показывает процесс движения магмы.

12 июня: землетрясение силой до 5 баллов в районе кальдеры, положившее начало непрекращающемуся до сих пор рою

27 июня: Геологическая служба США прекращает трансляцию реального времени с датчиков в районе кальдеры. Тем не менее там все так же регулярно происходят землетрясения силой до 3 баллов, данные о чем цензурируются и появляются с большим опозданием:

1035-е землетрясение, данные появились лишь  2 июля

данные за 3 июля

данные за 4-е июля

28 июня: на ютубе появляется очередное видео с очередной переброской военной техники США, только на этот раз бронетранспортеры и солдаты замечены возле национального парка Йеллоустоун:

  Что делают американские военные в районе национального парка никто не знает. Выдвигалась версия военных учений, что вполне может быть. Однако на военные учения армия ездит подразделениями типа: едет ракетный полк, едет танковый полк и так далее. В данном случае нельзя сказать о переброске подразделения какого-то рода войск. В наличии только легкая бронетехника. Не видно ни ракет, ни пушек, ни танков. Видны только машины, которые используются военными при чрезвычайных ситуациях и внутренних беспорядках. 

28 июня: на ютубе появляется видео молнии, ударяющей в гейзер Йеллоустоуна. 

Еще одно экстраординарное событие. Как часто молния ударяет не в возвышенность, а в ровную поверхность? В одном случае из миллиона? Нет, иногда чаще. Например, если молния случается над месторождением железной руды, где она залегает неглубоко.

В Йеллоустоуне металлических приисков как-то не наблюдается. Но под ним находится магма, в которой очень много металла, способного накапливать и притягивать заряд. Поэтому если молния ударяет в ровную как доска поверхность  — заряд, притягивающий молнию, находится под поверхностью очень недалеко.

30 июня: спектрограмма в районе кальдеры продолжает показывать аномалии, говоря о продвижении вверх магматического расплава. 

1 июля: на известном американском конспирологическом форуме человек из Монтаны, живущий на границе с парком Йеллоустоун начинает 33-ю тему про аномальное поведение животных.  Как всегда практически это бывает, на одно сообщение о том что коровы на ферме ведут себя странно и сбиваются в кучу приходится 20-30 постов оплаченных троллей и бесплатных дебилов, утверждающих что всё в порядке, что ни живут в Монтане по 50 лет и там отродясь не было землетрясений. 

6 июля: в штате Монтана происходит землетрясение силой почти в 6 баллов. 

Люди, профессионально занимающиеся сейсмологией наверняка скажут, что свидетельства американских оленеводов, данные видеорегистраторов и измышления скучающий домохозяек немного стоят и в определенной мере они будут правы. Однако все мы знаем, где профессиональная сейсмология получает зарплату. Доверие к форумам у людей небольшое, но доверие к академикам — это вообще нуль. Никого вообще не интересует что эти господа из телевизора мелют. 

Реальность Йеллоустоуна на данный момент такова, что у геологов США, похоже,  есть определенное ожидание мегасобытия. Просто так  летающие инфракрасные телескопы туда-сюда не гоняют. Когда произойдет извержение и во что оно выльется — сказать сложно, поэтому за неимение достоверных академических данных многие склоны искать ответы в мистике. И как ни странно, такие ответы иногда появляются. 

Известный в США пророк Марк Тейлор в частности утверждает, что в одном из видений ему была показана гибель Америки от огня, после чего остатки американцев будет кормить Белое, Синее и Красное. Что пророк этим имел в виду и мог ли он ошибаться? Следим за развитием событий. 


Источник: infomaxx.ru