Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-14 13:10

Геопатогенные зоны и строительство жилья

"..не будем умалять знания, которыми обладали наши предки. Святые и гиблые места они находили безошибочно, пользуясь собственной интуицией, наблюдательностью и даже раздвоенной ветвью орешника. Люди, умеющие использовать данный девайс, назывались в народе лозоходцами. Хочется подчеркнуть, слово «умеющие», потому как не у каждого в руках лоза выдает точные показания. ...

В 1980 году известный канадский иллюзионист Джеймс Ренди провел научный эксперимент по выявлению лозоходцами наличия воды в одной из десяти пластиковых труб, частично заглубленных в землю. В эксперименте принимали участие все желающие. Результат поразил и самих лозоходцев. Удачных попыток оказалось примерно столько же, как если бы указывать на трубы случайным образом – 15 из 111...

(Прим.: всего 13,5%).

Из этого эксперимента следует, что если вы для поиска подходящего места привлечете какого-нибудь народного «биолокатора», то попросту выбросите деньги на ветер. ...

Геопатогенные зоны

Науке пока немного известно о природе геопатогенных зон. Но все говорит о том, что такие зоны существуют, причем их воздействие связано с гравитацией, геомагнитными и электромагнитными явлениями. Невероятно, но, продвинувшись в теории до «суперструн», насущные проблемы, коими являются геопатогенные зоны, наука решает неохотно. И, тем не менее, в России кое какие подвижки есть, но о них позже.

Наши застройщики практически не используют официально сертифицированные приборы, которые могут определять места, где жилья лучше не строить. ...

Между тем, проблема геопатогенных зон была и остается. Возможно, под этим словосочетанием мы сегодня вынуждены подразумевать сразу несколько негативных факторов, но от того их влияние на человека не уменьшается. Слишком уж много совпадений, когда люди, проживающие в одном подъезде, болеют одинаковыми болезнями и т.д.

Особенно остро проблема геопатогенных зон встала после аварии на ЧАЭС. Эксперты из разных стран зафиксировали, что четвертый энергоблок был построен на пресечении сразу нескольких тектонических разломов. Подозрительно совпало и название населенного пункта «Чернобыль», которое трактуется как «черная быль». Можно, конечно, отнести это к случайности, а можно и к пророчеству интуитивно развитых людей, еще задолго до аварии почувствовавших энергетику этого гиблого места.

Специалисты различных областей науки, занимающиеся исследованием геопатогенных зон, определили их как сложные образования прямоугольной формы, ширина которых может быть от нескольких сантиметров до метра и длиной до десятков метров. С точки зрения экологии, геопатогенные зоны представляют собой локальные геофизические аномалии, вредно действующие на любые организмы, будь то человек, животное или растение. Однако есть сведения, что в таких зонах может выходить из строя электронное оборудование и даже разрушаться строительные конструкции.

Проблема геопатогенных зон в том, что их деструктивное воздействие не проявляется ежечасно, а возникает периодически. Представьте себе земную кору, которая имеет множество трещин и разломов. Через эти трещины время от времени могут извергаться мощные выбросы т.н. земного излучения. Если под зданием находится одна из таких трещин, то с большой вероятностью можно говорить о том, что оно находится в геопатогенной зоне.

К средине ХХ века т.н. научный атеизм достиг апогея и позволил строить дома на бывших кладбищах, скотомогильниках и других неблагоприятных местах. Большая часть территории современных мегаполисов буквально напичкана такими гиблыми местами, потому как хоронили за городом, а сам город, разрастаясь, поглощал места захоронений. Можно долго спорить о негативном влиянии энергетики кладбищ на здоровье человека, однако кто по своей воле захочет поселиться в таких местах? – опасение ощущается уже на уровне интуиции.

Понятие геопатогенной зоны довольно сложное. Оно находится на стыке разных дисциплин – геологии и геофизики, медицины и физики, экстрасенсорики и биолокации, физики атмосферы и гелиобиологии. Однако сегодня есть все основания говорить о том, что при строительстве каких-либо сооружений необходимо учитывать и их фактор.

Так же, как мы исследуем тип грунта перед выбором фундамента, необходимо проводить и исследования самого места на предмет различного рода аномалий. Но вся проблема в том, что пока еще нет таких служб, которые бы официально занимались изысками в данной области, хотя предпосылки к этому уже есть.

У геопатогенных зон есть свои признаки. Они возникают в местах напряжения земной коры, над долинами подземных рек и там, где грунтовые воды стоят близко к земной поверхности. Подземные реки всегда текут по разломам коры. Ни они и разломы невидны, поскольку скрыты слоем осадочных пород, однако их аномалии дают о себе знать на биологическом уровне. В таких местах массово растут искривленные деревья, либо совсем ничего не растет, хотя вокруг растительность имеется. Это уже те признаки, которые мы можем видеть. К тому же, без всякой мистификации понятно, что на такой земле не вырастит сад, не будут плодоносить ягодные кустарники, а значит и человеку там делать нечего. В геопатогенных зонах чувствительные приборы фиксируют возмущения электромагнитного поля. Оно может быть вызвано энергетическими завихрениями, возникающими на поворотах подземных рек, над пересечениями разломов и залежами руд. ...

Не вызывает сомнений, что геопатогенные зоны несут реальную опасность, однако до сих пор этой проблеме многие не придают большого значения. Изыскания в данной области проводятся в основном перед строительством крупных энергетических и других сооружений. Нам же простым смертным, рекомендуют пользоваться рамками и маятниками. Однако вероятность обнаружения таким способом геопатогенной зоны очень низка. ...

Остается полагаться на интуицию и при выборе участка осматривать растения на предмет аномалий, а также избегать мест, где грунтовые воды близко подходят к поверхности. Это будет полезным не только для вашего здоровья, но и для целостности здания.

Что же может предложить официальная наука для обнаружения геопатогенных зон. Она признает наличие сети Хартмана, которая окружает Землю и имеет размер ячейки 2 ? 2,5 м. В точках пересечения невидимых нитей этой сети и находятся неблагоприятные для нахождения людей и животных места. Наука говорит, что от соседства с такими точками никуда не деться, однако необходимо избегать расположения в них спальных и рабочих мест, а также оптимизировать проект дома таким образом, чтобы ответственные точки конструкции не попадали непосредственно на геоанамальные точки.

В точках пересечения сети Хартмана присутствует более мощное электромагнитное поле. На них может реагировать биолокационная рамка, правда, если она будет в руках специалиста. Ну, и естественно, возбуждение поля не может быть не зафиксированным электротехническими средствами.

И такие средства есть – прибор ИГА-1 (индикатор геоанамалий), который изобрел ученый и инженер из Уфы Ю.П. Кравченко. Прибор был всесторонне исследован и сертифицирован в России.

Данное устройство отлично зарекомендовало себя и успешно используется сегодня строителями в Германии, Австрии, Чехии и других европейских странах. ... прибор Кравченко позволяет нанести на план участка сетку Хартмана и скорректировать относительно ее планировку здания. Это уже вполне научный подход,... "

Автор: Михаил Тамилин


Источник: vk.com