Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-03 17:50

Активность Йеллоустоуна в июне 2017 года

извержение вулкана сегодня, землетрясение сейчас 2018

Вулканическая обсерватория Йеллоустоуна опубликовала на сайте Геологической службы США (USGS ) очередной ежемесячный отчет о сейсмической активности вулкана, а также о деформации поверхности кальдеры.

Текущий уровень оповещения: нормальный
Текущий цветовой код для авиации: зеленый

Сейсмическая активность.

На протяжении июня 2017-го года сеть сейсмографов университета штата Юта, при помощи которой осуществляется мониторинг активности вулкана, зафиксировала 1171 землетрясение на территории Йеллоустонского национального парка.

Самый мощный подземный толчок имел магнитуду 4,4 и произошел 16 июня в 06:48 PM MDT. Эпицентр находилсяпримерно в девяти милях к северо-западу от West Yellowstone, MT..

В июне были зафиксированы серии землетрясений.

1) Энергичный рой 1027 землетрясений, в шести милях к северу от Западного Йеллоустоуна, MT, начался 12 июня и продолжается, включая крупнейшее событие месяца 16 июня (величина 4.4). Этот рой также состоит из пяти землетрясений в диапазоне величины 3 и 72 землетрясений в диапазоне магнитудой 2.

2) 41 случай произошел в небольшом рое ~ 14 милях к востоку к северо-востоку от Западного Йеллоустоуна, MT, с роевой активностью, происходящей 14 и 15 июня. Наибольшее землетрясение роя (величина 2.3) произошло 14 июня, в 07:39 AM MDT ~ 14 милях к востоку северо-востоку от Западного Йеллоустоуна, MT. Этот рой включает в себя два землетрясения в диапазоне величины 2.

3) 1 июня и 2 июня (UTC) произошел небольшой рой из 22 землетрясений, на расстоянии 14 миль к юго-западу от Мамонта, WY, с самым крупным событием (величина 2.6), произошедшим 1 июня, в 20:29 МДТ. Этот рой включает в себя 3 землетрясения в диапазоне магнитудой 2.

4) 13 июня произошло 13 крупных землетрясений в 13 милях к востоку от Западного Йеллоустоуна, т.д. Наибольшее землетрясение (величина 1,7) произошло 13 июня в 07:14 МДТ в 16 милях к востоку от северо-востока от Западного Йеллоустоуна, гора

Подобные последовательности землетрясений являются общими и составляют примерно 50% общей сейсмичности в районе Йеллоустоуна.

Активность Йеллоустоунского вулкана в настоящее время находится на повышенных уровнях-по сравнению с типичной фоновой активностью.


Источник: earth-chronicles.ru