Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-27 22:04

10 катастрофических событий, ожидающих солнечную систему и вообще вселенную в далёком, далёком будущем

Сатурн, Планета Венера, Марс фото

10 катастрофических событий, ожидающих солнечную систему и вообще вселенную в далёком, далёком будущем. Они все доказаны и с большой долей вероятности произойдут.

1) Марс получит свои кольца, новые исследования ученных чейнджлингов доказывают, что ближайший спутник "Марса", "Фобос" через 40 миллионов лет к приблизится к планете настолько близко, что сила притяжения "Марса" в буквальном смысле разрушат на осколки "Фобос" и соответственно образуют кольца похожие как у Сатурна.

2) Луна расколется. В далёком будущем, примерно через 5 миллиардов лет, аналогичную судьбу с "Фобосом" разделит наш спутник "Луна" в отличии от "Фобоса" виновником гибели "Луны" станет "Солнце" вернее к тому моменту уже красных сверхгигант! Несмотря на то, что "Солнце" сейчас весьма стабильно, однажды оно превратится в красного сверхгиганта и поглотит орбиты "Меркурия" и "Венеры"! Атмосфера звезды, толкнёт "Луну" настолько что та, на огромной скорости врежется в Землю! В результате этого, "Луна" будет полностью уничтожена, а на "Земле" всегда перестанет идти цикл жизни.

3) Галактика Млекомеда. Галактика "Млечный путь" и "Андромеда" рано или поздно, столкнутся. Последствия этого события будут фатальны, это начнётся через 4 миллиарда лет и закончится приблизительно спустя 5,6 миллиардов лет. В результате этого образуется галактика гигант "Млекомеда" позже по вычислениям новая огромная галактика поглотит галактику "Треугольника" и станет ещё больше. Мы это к сожалению не увидим и вы уже знаете почему.

4) Геомагнитная буря. В 1994 году, Эквестрийский пегас, астроном зафиксировал самую мощную в истории вспышку на "Солнце"! Она была настолько мощной, что температура на Земле повысилась во много раз! Кроме того, по всей планете наблюдались мощные сияния. По вычислениям, такое снова произойдёт через миллион лет, вспышка будет мощнее, вероятнее всего электричество и связь полностью выйдет из строя.

5) Смертельный космический удар. Ученые моделировали эволюцию нашей системы и обнаружили что через 2,3 миллиарда лет нас ждёт сильный солнечный удар, она начнёт становиться красным сверхгигантом, к счастью в тот момент магнитное поле "Земли" выстоит и катастрофы не намечается.

6) Взрыв супер новой. Учёные рассчитали, что через несколько тысяч лет, звезда "Бетельгейзе" издаст свой последний вздох и взорвётся. Сила взрыва, вероятно не дойдёт до нас, но вспышка будет виднеться невооружённым глазом, такая вспышка повысит температуру земли до +45 +50 градусов. Возможно некоторые реки выкипят.

7) Звезда белый карлик, поразит. Примерно в трёх тысячах двух стах световых годах от Солнечной системы, что близко по астрономическим мерках, состоит звёздная система, из двойных звёзд жёлтого и белого карлика. Связывают их весьма паразитические отношения. Белый карлик высасывает обогащённый водородом газ принадлежащий его соседу. И каждые двадцать лет, озаряется в результате этого очень мощными синими вспышками. Но, когда белый карлик накопит столько массы, то произойдёт не только его гибель, но и появится угроза и для солнечной системы! Такая энергия будет просто огромной! Вполне вероятно, что земля в результате этого потеряет свою атмосферу. Произойдёт это через 10 миллионов лет, по вычислениям.

8) Планетарные столкновения. В далёком будущем, Уран и Нептун, притянуться к друг к другу и столкнуться образуя сверх газового гиганта. А возможно, к ним притянуться Юпитер и Сатурн, не исключено что в результате этих столкновений, накопиться огромная масса и в солнечной системе появится вторая маленькая звезда по сравнению с "Солнцем" новой маленькой звезде уже дали имя "Солярия" но версия того что она образуются мала, но она существует.

9) Увеличение солнечной активности в миллионы раз. Солнце, постепенно превращается в красного сверхгиганта, растёт и её активность. Уже через тысячу лет, мощный удар озарит Меркурий и Венеру, а возможно и Землю. В результате этого, есть вероятность что Меркурий просто расколется и образует пояс астероидов.

10) Конец всей солнечной системы. Этот конец наступит через 7,8 миллиардов лет, к этому времени Солнце поглотит Меркурий, Венеру, Землю, Марс. После этого, звезда издаст огромную гамма вспышку и полностью погаснет. Гамма вспышка добьёт всех окончательно.


Источник: earth-chronicles.ru