Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-04-20 11:26

В США предсказали конец света: гигантский астероид уничтожит на планете все живое

Пугающая информация от неопознанных американских ученых. Планете грозит катастрофа. Конец света наступит 12-го октября. Некий космический объект уже несется к Земле, чтобы уничтожить все живое. Кстати, НАСА опубликовало видео астероида, который этой ночью пролетит — на самом близком за 400 лет расстоянии — около двух миллионов километров. Может, и осенью НЛО просвистит мимо?

Его имя отныне должен помнить каждый. 2012 ТС 4. Судный Астероид. Он неотвратим как рок, разрушителен, как термоядерная энергия, и уже рядом. Каждый земной час близит развязку. Вы еще строите планы? ТС 4 не сменит траектории, сообщают СМИ со ссылкой на американских ученых. Их имена не называются, но сценарий нового апокалипсиса удивительно схож с версией ученого Дэвида Мида, которому и без астероида ясно — планета при смерти. "Общественность держат в темноте намеренно. Землетрясения резко возросли, грозовые системы умножаются, провалы и трещины появляются в земной коре", — пророчествует он.

Катастрофа случится 12 октября. 40-метровое тело врежется в землю, поднимет цунами, сметет хрупкую атмосферу и уничтожит все живое. Российский научный мир поправляет — все астероиды-убийцы давно известны. И пока держатся в стороне от планеты. "Если какой-то из объектов решит в какой-то момент упасть на землю, об этом будет известно, как минимум, за десятки лет до момента, и у человечества будет время, чтобы предотвратить угрозу", — говорит Евгений Парфенов.

Астероиды — естественный фон эволюции планеты. Вот в феврале метеор угрожающе пролетел над американским Иллинойсом. А в январе взорвался над русским севером. Но всякий ли безобиден? Тунгусский перепахал гектары тайги. А Челябинский потряс целый город.

Ожидания вселенских катастроф — устойчивый элемент мировой культуры. В Европе их предсказывал еще Нострадамус, в Азии пророчил Конфуций. Визуальные технологии оформили фобии в кассовые блокбастеры. Конца света за одно лишь минувшее столетие ждали столько раз, что потеряли счет.

В 2012 году мир готовился погибнуть по календарю Майя, в 2013-м ждал развязки от астероида Апофис. А ведь и о половине угроз доверчивое человечество даже не догадывается. "Буквально вчера пролетал астероид побольше, размером был с полкилометра. Вот если бы тот попал в землю, катастрофические были бы последствия", — говорит Натан Эйсмонт, ведующий научный сотрудник.

12 октября — успокоил ученый-пророк Мид — спасутся обладатели подземных бункеров, подобных тому, что построил в Мюнхене немецкий инженер Эссер. Или капсул спасения попроще, что загодя сконструировал дальновидный москвич Евгений Убийко.

Другое мнение: если конец света и случится, то причиной его станут не астероиды, а люди. Вот и толкователь звезд Павел Глоба, от которого космос не привык скрывать тайн, ироничен и спокоен. "Нынешний астероид — это маленькая помеха, которая пролетит на небе и мы его просто не заметим. Так что, конец света категорически отменяется", — говорит он.

Ожидание катастроф — объясняют психологи — невротическое состояние американского сознания, сформированного на непрочных основах бытия, измученного страхом перед Йеллоустонским супервулканом и разломом у берегов Калифорнии. Русское мироощущение иное — Пасхальное, исходящее из идеи спасения и победы жизни. Что касается ТС 4 — математики рассчитали, что он пройдет в 115 тысячах километрах от Земли. И шансов на столкновение с планетой только один на миллион.


Источник: www.vesti.ru