Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-04-04 07:41

Самые необычные пляжи мира

жизнь животных

Природа создала множество необычных мест, приводящие в восторг любого, кто их увидит. Что может быть романтичнее, чем провожать закат или встречать рассвет на берегу моря, наслаждаясь этим неповторимым моментом? Но, если и сам пляж достоин восхищения и удивления, то это могут быть самые счастливые моменты в вашей жизни. Где найти такие уникальные места?

Розовый пляж, Багамские острова

Находится на острове Харбор и входит в число Багамских островов. Весь пляж словно окрашен в розовый цвет. Протяженность розового берега составляет несколько километров. Гуляя по пляжу, можно найти различные ракушки, которые будто подобраны в тон искусным дизайнером.

Это чудо природы очень легко объяснить, в прибрежных водах острова обитают организмы – фораминиферы, в течение долгого времени их раковины были в большом количестве выброшены на берег. При воздействии воды, раковина превращалась в мелкую крупинку, а так как она имеет розовый цвет, то и пляж стал розовым. Здесь не бывает толп людей и надоедливых торговцев, поэтому он идеально подойдет для романтических прогулок и сокровенных признаний.

Розовый пляж на острове Харбор

Лающие пески, Гавайские острова

Это уникальный пляж находится на одном из Гавайских островов Кауаи. Остров был открыт в 1850 году. Пляж получил свое название из-за необычного песка. Если собрать его в ладоши и слегка хлопнуть, то можно услышать звук, напоминающий собачий лай. Это происходит, из-за большого содержания кварца в прибрежных песках. Но многие не знают об этом факте, и поэтому этот пляж привлекает большое количество туристов.

Лающие пески

Пляж Махо, Великобритания

Расположен в Великобритании на небольшом одноименном острове. Он необычен и интересен туристам тем, что это не только пляж, но и аэропорт местных авиалиний. Единственный в мире аэропорт, где взлетно-посадочные полосы расположены на песке. Все расписания полетов составляются с учетом приливов и отливов.

Во время приземления отдыхающих просят покинуть пляж. Но находятся такие смельчаки, которые остаются отдыхать, и лежа, наблюдают, как над головой пролетает огромный лайнер. Конечно, такой пляж не подойдет для отдыха с детьми, но в качестве места для необычного отдыха вполне подойдет.

Пляж Махо

Пляж Папаколеа, Гавайские острова

Находится в районе Каю, и посетить его можно на одном из островов Гавайского архипелага. Он является одним из двух островов в мире, которые имеют зеленый окрас. Причиной такого яркого цвета является наличие в составе песка минерала оливин. Кроме красоты пляжа, отдыхающие могут наблюдать за полетами редких птиц, а недалеко от пляжа есть кратер потухшего вулкана.

Пляж Папаколеа

Пляж Сан Альфонсо дель Мар, Чили

Находится в Чили. Этот уникальный пляж расположился рядом с самым большим искусственным бассейном в мире. Температура воды в бассейне не превышает 26 градусов. Большой популярностью пляж пользуется тем, что можно насладиться отдыхом, не боясь течения, морских обитателей. Вокруг пляжа растут различные экзотические растения, песок в некоторых местах белый, переходящий в сероватый оттенок.

Пляж Сан Альфонсо дель Мар

Океанский купол, Япония

Относится к категории искусственных пляжей. Находится он в Японии недалеко от города Мязаки. Внутри здания регулируется температура воздуха, в зависимости от сезона. Конечно, природный пляж намного лучше любого искусственного, но здесь, благодаря новейшим технологиям, практически не видно разницы. По всей территории комплекса растут искусственные пальмы и другие экзотические растения. Каждый из растений, имеет свой природный запах. Искусственный вулкан извергает «огонь» каждый час.

Крыша всего комплекса раздвижная, поэтому можно наблюдать, за синим небом и проплывающими облаками в любое время. Любители серфинга смогут покататься на искусственных волнах. Такие волны дают определенные выгоды, особенно для начинающих, нет вероятности, что волна унесет в открытое море. Самое большое количество посетителей, которое было зафиксировано — 10000 человек.

Океанский купол

Плая де Галпиюри, Испания

Является пляжем, на котором нет моря. Пляж напоминает собой форму ракушки, вокруг которой находится живописный оазис. Такое чудо природы находится в Испании, в небольшом городке Льянеса. Туристы, отдыхающие на этом пляже, смогут по достоинству оценить красоту окружающей природы. Пляж окружен не только густой растительностью, но и скалами. Вода поступает через сеть подземных каналов. Общая протяженность пляжа составляет 40 метров.

Плая де Галпиюри

Пляж Чандипур, Индия

Является одним из самых зрелищных пляжей в мире. Находится он в Восточной Индии. Огромную популярность этому месту принесло обычное явление – отлив. Но не все так просто дело в том, что каждый раз во время отлива, вода оголяет берег на расстояние 5 километров. Если быть в нужное время на пляже, то можно в буквальном смысле догонять морскую воду. Во время отлива, многие туристы начинают изучать морское дно, где можно найти различные ракушки, и небольших крабов. Весь пляж окружен песчаными дюнами и растительностью, прилив происходит дважды в день, во время которого можно купаться.

Пляж Чандипур

Пляж катающихся камней, Калифорния

Расположен в Калифорнии в городе Мендосино. Свое название пляж получил благодаря наличию круглых камней. На пляже около 8000 камней напоминающих по форме, мячи для боулинга. Все валуны расположены на берегу так, словно их специально расставляли. Такой феномен ландшафта ученые объясняют тем, что на камни воздействовала вода Тихого океана на протяжении многих лет и придала им такую форму и размер.

Пляж катящихся камней

Стеклянный пляж, Калифорния

Один из самых красочных пляжей в мире. Находится он в Национальном парке Маккерркэра в Калифорнии. Во всем пляже вместо песка, лежат огромное количество отшлифованных водой стекол. Каждый год множество туристов приезжает специально, чтобы принять участие в стеклянном фестивале.

Собирать стекла на пляже запрещено, но их можно приобрести в различных будках за символическую цену. Палящее солнце придает этому место изумительный и просто фантастический вид. Во время прогулки создается впечатление, что под ногами не что иное, как изумруды и сапфиры.

Стеклянный пляж

Пляж Пуналу, Гавайи

Известен цветом песка, по всей протяженности пляжа можно увидеть черный песок. Пляж находится на Гавайях. Кроме этого, неповторимую изюминку привносит обитание в этих местах редких видов черепах. Гуляя по пляжу, можно найти семейства зеленых черепах. Этот вид охраняемый, поэтому их ловить или даже просто тревожить запрещено.

Пляж Пуналу

Пляж Горячей воды, Новая Зеландия

Можно считать геотермической достопримечательностью. Находится он в Новой Зеландии на полуострове Коромандель. Во время интервала между отливом и приливом морская вода просачивается в песок, благодаря нескольким подземным источникам. Желающие принять ванны в природном джакузи, могут выкопать в песке яму и наслаждаться теплой водой. Самое удачное время для принятия такой ванны, это за 3 часа до отлива и после отлива.

В самый разгар пляжного сезона, многие семьи приходят на пляж с лопатами, чтобы расслабиться всей семьей в геотермальной воде. Принцип работы таков, чем глубже будет вырыта яма, тем горячее будет в ней вода. Если вода слишком горячая, то ее можно разбавить с водой из океана, поэтому такие источники лучше создавать ближе к берегу. При приливе следует соблюдать меры предосторожности, обычно такая созданная ванна смывается во время прилива, и нужно следить, чтобы дети были вдали от берега в такие моменты.

Пляж Горячей воды

Вот такие удивительные пляжи есть на земле, природа создала их, чтобы они приносили радость и эстетическое удовольствие всем, кто решит их однажды посетить!


Источник: guruturizma.ru