Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-04-18 13:28

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА НА ПЛАНЕТЕ

Моя Земля

РЫБАЦКАЯ ДЕРЕВНЯ В КИТАЕ

Небольшая деревня, лежащая на одном из 400 островов Шенгси, расположенных к востоку от китайской провинции Чжэцзян, уже десятки лет заброшена людьми,Скалы Каша-Катуве но с каждым годом все больше привлекает внимание туристов. После того, как известный своим рыболовным промыслом городок покинули люди, нашедшие более удобные пути заработка на материке, он начал исчезать под натиском местной растительности, превращаясь в царство зелени. Растения медленно поглощают ветхие каменные здания, демонстрируя силу природы и создавая поистине фантастическое зрелище. Тихий живописный район на восточном побережье Китая не стал комфортным местом для жизни человека, но он быстро превратился в уютное жилище для местной флоры и фауны. Преобразование города особенно впечатляет, если учесть тот факт, что жители оставили его лишь в начале 90-х годов, а пустующие дома и разбитые окна уже полностью сливаются с процветающей зеленью. Так покинутый населенный пункт постепенно превращается из руин в зеленые джунгли, ставшие уже знаменитой местной достопримечательностью.

СКАЛЫ КАША-КАТУВЕ

Это необычное горное образование расположено в Нью-Мехико и было создано природой около семи миллионов лет назад. Вулканический пепел, эрозия и выветривание привели к тому, что образовались такие необычные горы-палатки. Скалы имеют довольно интересное высотное разнообразие, которое возвышается на тридцати метровую высоту заостренными пиками подобно туристическим палаткам или индийским вигвамам. Своё название это образование Каша-Катуве получило по местности, в которой они расположены и в переводе звучат, как «Белые скалы».

ФИЛЛИПИНСКОЕ ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА - РИСОВЫЕ ТЕРРАСЫ

Двадцать лет назад это рукотворная красота человеческих рук была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. И сейчас рисовые террасы являются ярким примером того, как природа помогает человеку при должном уважении к ней со стороны этого самого человека. Считается, что некоторым рисовым террасам Банауэ около шести тысячи лет. Самое интересно в них даже не то, что их общая площадь более 10000 квадратных километров и если бы их можно было расположить друг за другом вплотную, то они бы заняли половину земного шара, а то, что все они являются рукотворным произведением и полностью сделаны вручную. Ещё одной интересной их особенностью этого самого интересного на земле места является оригинальная система полива — пресная вода поступает в террасы по старинным ирригационным способам прямо из тропических лесов, которые расположены выше в горах.

ЛАНДШАФТ ДЭНКСИЯ, КИТАЙ

Неподалеку от китайской провинции Ганьсу раскинулась одна из самых популярных на сегодняшний день местных достопримечательностей – горная цепь Дэнксия. Свое название, переводящееся как «горы розовых облаков», она получила из-за необычных цветов, которыми переливается под нежными лучами солнца. Располагаются горы в одноименном парке, внесенном в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и находящемся под их строгой охраной. В свое время по территории парка пролегал Великий Шелковый Путь, поэтому многочисленные раскопки в этих местах постоянно позволяют отыскать скрытые под землей старинные сокровища.

ОГНЕННЫЙ ВОДОПАД "ЛОШАДИНЫЙ ХВОСТ", США

В Йосемитском национальном парке в Калифорнии есть впечатляющая природная достопримечательность, именуемая "Лошадиным хвостом" (Horsetail Fall). За таким необычным названием кроется обыкновенный сезонный водопад, зимой и ранней весной ниспадающий с восточной стороны горной гряды Эль-Капитан. Самое интересное начинает происходить в этих краях в конце февраля. Всего в течение нескольких дней в году у посетителей парка появляется возможность увидеть редкое явление – превращение обычного водного потока в огненный водопад, напоминающий извергающуюся из вулкана лаву. На самом деле этот природный феномен - зрительный обман, секрет которого сокрыт в отражении лучей заходящего солнца под определенным углом и при благоприятных погодных условиях. Светило, пылая огненными отблесками в струящейся с горы воде, создает поистине апокалиптические пейзажи. Необычный эффект длится всего несколько минут, но путешественники и охотники за уникальными кадрами регулярно собираются у горы Эль-Капитан с целью увидеть и запечатлеть потрясающую иллюзию.