Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-04-01 11:23

Пять районов на востоке Австралии объявлены зонами стихийного бедствия

наводнение последние новости

Правительство австралийского штата Новый Южный Уэльс объявило пять северных районов, где произошли наводнения, зонами стихийного бедствия. Как пояснил министр по делам полиции и чрезвычайных ситуаций штата Трой Грант, это "упростит для властей и жителей пострадавших от стихии населенных пунктов процедуры оценки и возмещения понесенного ущерба".

Согласно поступающим сообщениям из штатов Новый Южный Уэльс и Квинсленд, опасность от наводнений в населенных пунктах прибрежной полосы по-прежнему очень высока, несмотря на некоторое улучшение погоды после тропического циклона "Дебби".

Метеорологи изначально присвоили "Дебби", который во вторник нанес удар по северо-востоку континента, четвертую (из пяти возможных) категорию мощности, однако в ночь со вторника на среду циклон потерял свою силу. В течение двух минувших дней на востоке страны беспрерывно шли ливневые дожди, что привело к резкому повышению уровня воды во многих реках. В результате в городах Листер, Чиндера, Мурвилумба, Кингсли, Бинли, ряде районов Голд-Коста за последние 24 часа выпало свыше 400 мм осадков и произошли наводнения.

Как сообщила глава правительства Квинсленда Анастасия Палащук, примерно 130 тыс. домов в этом штате по-прежнему остаются без электричества. Без электричества оказались также свыше 10 тыс. домов на севере Нового Южного Уэльса. Десятки тысяч жителей Квинсленда и пограничных с ним районов Нового Южного Уэльса были эвакуированы и до сих пор не могут вернуться в свои дома.

В пятницу днем дожди на восточном побережье Австралии в основном прекратились, но опасность для многих низинных районов все еще не миновала, поскольку вода в реках продолжает прибывать, ее уровень пойдет на спад лишь вечером.


Источник: tass.ru