Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-04-09 10:32

ПЛУТОН ДОБРЫЙ И ЗЛОЙ

Плутон

Это маленькая, но очень сильная планета. В ней поглощено мужское начало. Плутон — владыка подземного царства. "Имал" — по авестийской мифологии, Бог Смерти, "умиритель демонов", мрака. Его поставили в нижний мир, вернее, он сам взял на себя такую миссию, чтобы силы мрака не распространялись по Земле. Он — их усмиритель, и ему дана большая сила. Когда люди совершают много злых поступков, то в нижнем мире накапливается много зла, так как их души нисходят в нижний мир. Име (или Яме) трудно сдержать их. После того, как Име усмиряет демонов ударами своего жезла, он воплощается через свои ипостаси в верхнем мире и загоняет их обратно. Это мифологическое проявление Плутона. Это функция усмирителя тьмы, сил, неподвластных человеку, стихий, бушующих и не признающих законов. Усмирение этих сил, укрощение и приведение их в одну систему удержания проявляется в жизни и характере любого плутонианца, у которого добрый Плутон.

В принципе, он показывает действие в нашей жизни разных сил, которые нам необходимо усмирить. Силы эти очень большие, и чаще всего люди тоже являются носителями определенных сил. Плутон дает связь с энергией целой массы, целого коллектива людей.

Поэтому плутонианец проявляется лучше и чувствует себя лучше там, где кипит энергия, где возникают вокруг взрывы, бунтующие вихри, где народные волнения. И очень плохо он себя чувствует при спокойном периоде. Он осознает свою задачу, задачу усмирения стихий. Поэтому такой человек лучше всего себя чувствует в позиции профессионального риска. Он любит рисковать. Он проявляется именно в те периоды, когда в обществе неспокойно. Плутонианцы часто бывают лидерами в экстремальных ситуациях, в кризисный период чаще всего проявляются плутонианцы, которые способны в лучшем случае вывести народ из бездны, а в худшем случае — сами туда упасть и других потянуть за собой.

В кризисный период плутонианцы нужны. В спокойные периоды абсолютно необходимы. В кризисе без них очень плохо — народ разбегается, нет единого магического центра, который соединил бы, собрал все эти силы в пучок и направил бы. А плутонианец, который является носителем этих космических сил, способен на это. Он способен удержать огромные силы энергии, будь то энергия этого зала или энергия огромного стадиона или целого народа, или энергия какого-нибудь тайфуна, ураганного вихря и т. д. Чем выше и сильнее плутонианец, тем сильнее в нем это проявляется.

В некоторых случаях Плутон дает магические способности, то есть умение проявляться и работать с такими силами, космической энергией, умение удерживать, концентрировать, направлять, магические способности у высших плутонианцев могут проявляться в эффекте целительства, в эффекте благотворного воздействия на окружающих. Воздействие от плутонианца будет исходить всегда: если Плутон добрый, то воздействие будет благотворное.

От плутонианца всегда исходит чувство силы, неведомой силы. Сможет ли он ее удержать, или она удержит его — интересно. Это зависит от его уровня. Ф. Ницше писал: "Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть в тебя". Поэтому надо уметь удержать эти силы, а то они начнут преобразовывать тебя изнутри, ты будешь игрушкой в руках этих сил, и ты получишь иллюзию могущества, иллюзию руководства этими силами, на самом же деле будешь этой силой ведомым. Кто-то твоими руками будет воздействовать на других. Это как раз и есть "Зомби".

Добрый Плутон

Лучшие черты Плутона — борьба с Хаосом, защита людей, преобразование, лидерство, он целитель, он берет на себя нечеловеческую нагрузку, у него гигантские физические силы, и силы внутренние, второе дыхание, которое у него пробуждается в экстремальных состояниях. Это плутонианец. Это добрый Плутон.

Злой Плутон

Злой Плутон — тоже магические способности, умение воздействовать на других, но является он уже не свободным Духом, а "бездна смотрится в него". Нельзя долго смотреть в бездну, это глаза Гаргоны, ты станешь камнем. И такой человек, действительно, может стать тем, кого раньше называли "черными магами", "колдунами". Это способность воздействовать на людей и от нее исходит ощущение огромной неведомой силы, но силы хаоса, разрушения, силы уничтожающей, смерти, или силы воздействия, которая программирует тебя на неведомо каком уровне. Особенно падки на влияние плутонианца люди с иньским началом или в некоторых случаях с дэновскими. Например, сильно поддаются его воздействию лунарии, нептунианцы, меркурианцы. Эти люди с неустойчивыми психологическими проявлениями, являются даже с жертвами таких людей-плутонианцев.

У них размеренный голос, говорят они вкрадчиво, смотрят прямо в глаза, у них особенно определяемые манеры. Часто бывает лицо, по которому ничего не угадаешь, но по горящим глазам, немигающим, смотрящим прямо во внутрь тебя всегда можно определить. Взгляд змеи, такой что иногда страшно становится, он притягивает, завораживает — вот эти субъективные способности в области внушения — это плутонианец, это Плутон.

Вокруг них всегда хаос, мрак, ажиотаж. Он подпитывается на этом. Чем больше хаоса вокруг, тем больше он на этом подпитывается, тем больше он набирает энергии, он собирает ее, концентрирует, он становится неуязвимым. С ним можно бороться, только пока он не набрал силу, тогда лучшая борьба с ним — это ограничение его контактов. Чем меньше у него будет контакта с публикой, тем больше он будет ограничен в своих возможностях, тем лучше будет для вас.

А вот когда он накопил в себе потенциал огромный, когда он проявился, когда он смотрит на вас со всех экранов телевизоров — тогда он неуязвим и победить его невозможно. Он непобедим, против него как против лома нет приема. Так что лучше всего избавить себя от контактов с ним.

Но разобраться, что такое хорошо, а что такое плохо, очень трудно, нужно развивать в себе это чувство, это ощущение света и тьмы. Иначе можно объявить злодея — святым, а человека, действительно, достойного можно объявить подонком. Избегайте однозначных оценок, избегайте кого-нибудь "припечатывать". Наоборот в себе надо развивать способность различения, которые отнюдь не верболизованы, то есть не словесны, не только на словесном уровне и не только логически постигаемы до внутреннего какого-то уровня. Только тот человек может различить добро от зла, который абсолютно очищен от влияния зла. Иначе, если вы еще не очищенный человек и будете объявлять одних злодеями, других наоборот, то этим вы только умножите зло.

Почему? Потому что таким образом вы бессознательно вовлекаетесь в резонанс со злом. А вот когда вы очищены от него, вот тогда вы уже различаете, но тогда вы уже не будете говорить, тогда вам и так все станет ясно. Зачем говорить, когда зло к вам уже не притягивается? Оно отталкивается от вас.

Как проявляется Плутон в жизни.

Огромные силы действуют в нашей жизни при Плутоне, гигантские энергии. Много людей вам помогающие. При добром Плутоне вас ведет энергия целого коллектива, массы народа; может быть и тотальный успех в жизни, подобный нарыву. Это добрый Плутон.

А Злой Плутон — наоборот, страшные удары судьбы, объединение против вас целого коллектива, травля, чудовищные ситуации, в которые вы попадаете. Человек становится жертвой темной магии, катастроф, особенно массовых. Если Плутон хотя бы чуть-злой, или недобрый, то при общей кризисной обстановке, как только начнется война или что-нибудь еще, то вы можете быть в числе жертв. Выживают сильнейшие, выживают только те, у кого Плутон добрый по жизни, причем, очень добрый. В стихийном бедствии, в которое вовлечены многие люди — это немногие, которые выживают, те, у кого Плутон добрый, что является защитой в критических ситуациях. Но таких людей мало, у которых Плутон лишен злой силы.

Внешность Плутонианца

Плутонианца всегда можно узнать по кряжистой фигуре, несколько нескладной и сутуловатой, но очень очень сильной. Есть в них что-то стихийное, длинные руки, причем очень часто у них много волос, густоватые по всему телу, и руки волосатые. И лицо у них очень заросшее волосами, поэтому им бриться приходится чуть ли не три раза в день.

У них низкий широкий лоб, заросший, диковатая внешность, пронизывающий взгляд.