Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-04-05 19:39

Неспокойный вулкан Этна

Вулкан Этна, вулканы последние новости

Сотрудники Национального института геофизики и вулканологии Италии из-за длительного извержения вулкана Этна объявили оранжевый уровень опасности на юге страны.

Активное извержение вулкана началось еще 27 февраля этого года. С тех пор исполин, не прекращая, извергает лаву и пепел. 18 марта властям пришлось приостановить работу аэропорта города Катания, который, являясь вторым по величине в области Сицилия, был покрыт толстым слоем пепла.

Все авиарейсы этого воздушного порта были перенаправлены в другие аэроузлы страны.

Вулкан Этна является самым активным вулканом на всём Европейском континенте. В переводе с арабского «Этна» означает «Огненная гора». По данным учёных, у этого вулкана есть около 400 кратеров, и примерно раз в три месяца один из них просыпается и извергает потоки лавы.

vulkan_1

«Тщательный анализ роста числа природных катаклизмов, экстремальных погодных явлений по всему миру, а также статистических показателей космических и геофизических параметров за последние годы показал тревожную тенденцию к их значительному увеличению за короткий промежуток времени. Эти данные свидетельствуют, что выдвинутые рядом учёных предположения касательно того, что изменение климата Земли в течение 100 лет и более будет носить постепенный характер, неверны, так как по факту этот процесс происходит гораздо динамичнее.

Это процессы, на которые человечество на сегодняшний день не в состоянии повлиять, поэтому нельзя недооценивать их последствия, возможные риски и трудности для людей в связи с грядущими событиями на Земле, к этим событиям нужно готовиться».

Доклад «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем»

Во всех ситуациях важно оставаться Человеком – особенно в эпоху глобальных климатических изменений. Неизвестно, кем ты будешь в следующее мгновение: принимающей стороной или беженцем. Только объединение людей на духовно-нравственной основе может спасти нас в случае разбушевавшейся стихии. А в будущем, при постоянной работе над собой КАЖДОГО жителя Земли, человечество может наконец прийти к долгожданному золотому тысячелетию, о котором мы так давно мечтаем…


Источник: allatravesti.com