Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-04-05 20:04

Медведицкая гряда

Моя Земля

Медведицкая гряда находится на границе Волгоградской и Саратовской областей в 17км города Жирновска и представляет собой вереницу холмистых гор от 200 до 370 метров. Территория протягивается вдоль уникального тектонического разлома, и поэтому считается одной из сильнейших непредсказуемых аномальных зон России. 

С 1982 года в данном районе регулярно проводятся научные экспедиции. Но более чем 35 проведенных экспедиций не дали достоверных объяснений чудесам, творящимся на Медведицкой гряде. 

Одно из загадочных мест Медведицкой гряды называется «Склон бешеных молний». Зафиксированы сотни фактов, когда шаровые молнии появлялись здесь не только в грозу, но и в спокойную погоду, в любое время суток. Есть подозрения что они поднимаются с недр земли, так как под холмом проходит сеть странных тоннелей, отдалёно напоминающих скифские курганы. 

По словам очевидцев, молнии передвигаются медленно и на высоте не более 1м от земли. Они могут лететь против ветра и зависать над предметами. Шаровые молнии могут часами летать по одному маршруту и выжигать дыры в попавшихся на пути деревьях. 

Ещё одно знаменитое место Медведицкой гряды называется «Роща пьяных берёз». Здесь можно лицезреть странное произрастание кривых берёз, которые словно вьются и стелятся по земле. Радиационный фон рощи превышает норму в 3 раза и надолго задерживаться в ней не рекомендуется. 

Третье таинственное место Медведицкой гряды - это «Чёртово логово». Свойства и природу происходящих в этой зоне событий не могут объяснить даже специалисты по паранормальным явлениям. 

Местные жители уверяют, что если задержаться в Чертовом логове до темноты, потом до утра не отыщешь обратной дороги. Хотя местность рядом с Чертовым логовом открытая и ровная. А жители соседнего, за холмиком, села Пограничное давно перестали распахивать в Чертовом логове землю: даже у опытных трактористов ровной борозды не получается - сплошные зигзаги. 

Также здесь были зафиксированы случаи самовозгорания людей. Во всех прецедентах ожоги были настолько сильными, что медицина была не в силах помочь. 

Помимо тройки мистических мест в Медведицкой гряде наблюдаются неопознанные летающие объекты треугольной формы и необычный туман, пугающий животных, не реагирующий на ветер и оставляющий странный загар на коже.