Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-04-28 07:20

Достопримечательности КИТАЯ

Моя Земля

Ущелье Лиуцзя

Расположенное в уезде Йонцзин провинции Ганьсу, ущелье Лиуцзя - настоящая жемчужина Желтой реки. Как первая электростанция в верховьях Желтой реки и крупнейшая на то время электростанция Китая, гидроэлектростанция ущелья Лиуцзя имеет мощность 1,2 млн. кВт. Гидроэлектростанция использует пять единиц гигантских водных турбогенераторов для получения 5,7 млрд. киловатт-часов электроэнергии в год. Плотина, высотой 147 и длиной 840 метров, сохраняет 570 миллионов кубических метров воды, а ее водный бассейн охватывает 130 квадратных километров.

Крутые скалы и высокие горы поднимаются по обе стороны Желтой реки, поражая своим величием. Именно здесь, согласно проекту по рациональному использованию водных ресурсов КНР, в 1974 году было завершено строительство плотины и гидроэлектростанции, которые стали важным элементом для судоходства, борьбы с наводнениями, производства электроэнергии и ирригационной системы.

Воспользовавшись экскурсионной лодкой, вы сможете посетить пещеры храма Бинлин. Наилучшее время чтобы посетить ущелье Лиуцзя - август и сентябрь, в это время уровень воды в реке поднимается, делая речные прогулки намного увлекательнее, в то время как преобладает теплая и приятная погода. Во время круиза по реке, вы убедитесь, что она не зря получила свое имя - ее воды на самом деле желтые, но более интересным будет момент, когда река разворачивается и начинает течь на запад.


Источник: vk.com