Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-04-13 16:12

BBC «Тайны Тихого океана» - Бескрайняя синева

-Тайны Тихого океана :Бескрайняя синева

Тихий океан южного полушария - бескрайняя водная равнина. Его воды наполнены жизнью. Это и коралловые рифы, поражающие разнообразием уникальной фауны, и холодные течения, насыщенные рыбой и морскими животными. Так почему же среди этого изобилия даже самым большим и сильным приходится бороться за выживание в этой бескрайней синеве?

2-Океан вулканов.Глубиной почти одиннадцать километров, Тихий океан является самым большим водоемом на планете. Но бывает, что дно вырывается к поверхности. Некоторые небольшие островки Тихого океана - одно из редчайших явлений природы. Когда-то давно они были могучими горами, вздымавшимися над поверхностью. Куда же исчезают Тихоокеанские вершины?

3- Океан островов. Острова в южной части Тихого океана - самые удаленные на планете. Их местоположение повлияло на возникновение удивительных и необыкновенных форм жизни: например, гигантских крабов, раскалывающих кокосы, или плотоядных гусениц, пронзающих добычу мощными клешнями. Аборигены, обитающие здесь, обладают своеобразной культурой и удивительными обычаями. Многие острова кажутся райским местом, но первое впечатление обманчиво, ведь их обитатели ежегодно испытывают на себе мощные тропические штормы и другие «капризы»

4-Странные острова.На далеких оторванных от мира тихоокеанских островах течет своя жизнь. Животные здесь были так долго изолированы от себе подобных, что превратились в совершенно новые уникальные виды

5-Хрупкий рай. На первый взгляд в Тихом океане Южного полушария все благополучно. Но, как и другие океаны планеты, он слабо защищен. Что же делается для сохранения природных сокровищ океана? И что ожидает в будущем этот хрупкий рай?

6- Переселенцы. Острова Тихого океана разбросаны по бескрайнему водному простору. До некоторых из них более шести тысяч километров от ближайшего континента. Шансы, что живое существо сможет преодолеть такое расстояние и попасть на остров - ничтожны. Но как бы далеко не находились острова, они все заселены. Сначала растениями и животными. А затем и людьми. Кто же были эти переселенцы? И как они попали на далекие острова в океане?

7-Подводный учебник по пикселям

Этот документальный фильм - беспрецедентное руководстве о подводной фотографии. Лучшие фотографы и кинематографисты посвятят вас во все свои тайны океанических съёмок. В мельчайших деталях вы увидите всё великолепие подводной океанской жизни.


Источник: vk.com