Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-04-27 10:01

10 природных чудес Италии

в мире животных

Страна многочисленных достопримечательностей, замечательной культуры, кухни, пейзажей и конечно — природы. Италия покоряет туристов со всего мира своей разнообразной природой – от высоких гор со снежными пиками, к белым песчаным пляжам и совершенно прозрачной воде. Посмотрите на эти выдающиеся итальянские чудеса природы, и Вы навсегда полюбите эту страну.

Фьорд Фуроре

Фуроре обладает истинным природным чудом – фьордом, который очень необычен для Италии. Драматический фьорд с бирюзовой водой и хорошим пляжем расположен в крутом ущелье и окружен старыми рыбацкими хижинами. Посетители приезжают в город, чтобы восхититься захватывающей природой и попробовать деликатесы в местных ресторанах. Расположенный на живописном побережье Амальфи, Фуроре — один из самых красивых маленьких городов Италии. Это относительно неоткрытое туристами место, несмотря на расположение рядом с популярным Позитано и красивейшую природу.

Долина Тосканы

Это одно самых популярных природных чудес Италии. Древние виллы в долине Тосканы готовы принять туристов и предложить им дегустацию восхитительных вин в одной из самых лучших винодельческих областей мира. Здесь сосредоточено множество природных достопримечательностей Италии

Горячие источники Сатурнии

Терме ди Сатурния – естественные горячие источники, которые использовались с древних времен. Согласно легенде, они образовались после того, как сердитый Юпитер метал молнии, пытаясь поразить Сатурн. Он промахнулся и попал в Землю, а в месте удара появился естественный спа-центр. Богатая полезными природными ископаемыми вода имеет приятную температуру (37.5 °C) и окружена живописной природой.

Национальный парк Гран Парадизо

Ошеломляющий парк, названный в честь горы Гран Парадизо, находится в Альпах северо-западной части Италии. Помимо поразительной природы, долин, горных озер, ледников и альпийских лугов, здесь нашли свой дом многие редкие разновидности животных — альпийский козерог, серны, филин и многие другие. Несколько небольших деревень рассеяны по территории парка, где туристы всегда могут получить помощь и остановиться на ночь. Туристы приезжают сюда ради отличных экскурсий, позволяющих восхититься невероятными видами гор и дикой природы, а так же понаблюдать за редкими видами птиц и животных в естественной среде обитания.

Остров Сардиния

Будучи вторым по величине островом в Средиземноморье, Сардиния покоряет гостей своим необычайно длинным побережьем с многочисленными песчаными пляжами. Природа Сардинии универсальна и обеспечивает развлечения на протяжении всего года. Среди них наиболее востребованы верховая езда, плавание и даже катание на лыжах зимой. Кухня Сардинии изящная и полезная, а климат ласков и целебен. Это одно из выдающихся природных чудес Италии.

Озеро Гарда

Расположенное в альпийском регионе ледниковое озеро Гарда окружено популярными городами, как Верона, Венеция и Милан. Гарда — самое большое озеро в Италии. Многочисленные исторические города и деревни рассеяны вдоль береговой линии и предоставляют посетителям удобные рестораны, спа-центры, отели и историческую архитектуру. Само собой разумеется, естественная красота этого альпийского драгоценного камня просто безупречна. Это замечательная зона отдыха со множеством развлечений — пешеходными и велосипедными маршрутами, горными тропами, верховой ездой, скалолазанием, катанием на лыжах и т.д.

Эолийские острова

Вулканический архипелаг рассеян в Тирренском море к северу от Сицилии. Эолийские острова становятся очень популярным туристическим направлением в летний сезон. Путешественников привлекают захватывающие природные пейзажи, глубокое синее море и подлинные итальянские рыбацкие деревни. Весь архипелаг причислен ЮНЕСКО к списку объектов Всемирного наследия. Здесь действительно есть на что посмотреть и чем заняться: исторические достопримечательности, восхитительная природы, большие пляжи и изумительная местная кухня.

Капри

На этом острове в Тирренском море есть многочисленные небольшие пляжи вдоль всего побережья. Они покрыты мелкой гладкой галькой, окружены драматическими скалами, возвышающимися прямо из теплой совершенно прозрачной воды. Самым популярным времяпрепровождением на Капри считается пляжный отдых и экскурсии на лодке. Этот гламурный остров славится своими роскошными виллами, крутыми холмами и напитком Лимончелло. Несмотря на дорогой образ жизни, на Капри есть много бесплатных пляжей и относительно недорогих ресторанов с отелями. Это одно из самых потрясающих мест в Южной Италии.

Вулкан Этна

Этна — самый высокий действующий вулкан в Европе, а также один из самых красивых вулканов мира. У его подножия расположен исторический город Катания, который когда-то был важным процветающим культурным центром. Этна порой выпускает клубы дыма и пепла, формирующие плодородный слой почвы, но также способные нанести большой ущерб. Среди популярных развлечений посещение некоторых из 400 кратеров удивительного вулкана, экстремальное путешествие к водопаду лавы, спелеологические туры и восхождение на Этну. Катания — прекрасное место для остановки и поселения.

Доломитовые Альпы

Известная горная цепь в Альпах популярна среди лыжников, путешественников, альпинистов. Доломитовые Альпы — одно из потрясающих природных чудес Италии с захватывающими дух видами и крутыми склонами. Многочисленные пики чередуются с живописными долинами, озерами и альпийскими лугами. Горнолыжные курорты Доломитовых Альп популярны среди любителей зимних видов спорта.


Источник: lifeglobe.net