Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-05-22 20:13

Землетрясение в Йеллоустоуне заставило Обаму направиться в ядерный бункер

землетрясение новости 2018, Йеллоустоун

Землетрясение магнитудой в 5,1 баллов ударило по Национальному парку в США в полутора километрах от супервулкана Йеллоустоун. Подземные толчки произошли почти в семь вечера 19 мая и продолжались всего две минуты, - такие сообщения появились в американском интернет-издании JTXH-новости и в социальных сетях.

Как сообщает издание, Барак Обама даже в связи с этим решил направиться в подземный бункер в горе Шайенн, - это целый комплекс, являющийся военным объектом и спокойно выдерживающим ядерный удар.

Известно, что любое землетрясение в этом районе свыше 6 баллов может спровоцировать извержение вулкана Йеллоустоун, которое приведёт к исчезновению одной трети американского континента.

Несколько сотен встревоженных интернет-пользователей после такого сообщения решили посмотреть сейсмическую активность в этом регионе, транслируемую через сайт Университета Юта, но к сожалению, доступ к данным был закрыт.

Тогда, в поисках истины, американцы стали штурмовать сайты, фиксирующие любые движения земной коры.

Каково же было их удивление, когда в действительности они обнаружили, что такой подземный толчок действительно имел место быть. Информация о американском президенте пока осталась неподтверждённой.

Местные власти на официальном уровне сообщили, что на территории Йеллоустоунского парка прогремел взрыв газа пропана, который хранился в резервуаре для хозяйственных нужд. Все посетители и рабочие были эвакуированы, никто не пострадал.

Такой тревожный интерес к супервулкану небезоснователен - вот уже на протяжении нескольких месяцев во всём мире фиксируется всё большее количество землетрясений, повлёкших за собой извержения.

Так начал действовать вулкан Этна в Италии, а от извержения Синабуга в Индонезии пострадало несколько человек.

Фото: Синабунг 21 мая

Также беспокойство доставляет и вулкан Павлова на Аляске, находящийся в состоянии сильного волнения. Список начинающих активность вулканов по всему миру можно продолжить. Существует возможность того, что и Йеллоустоун не останется в стороне от своих собратьев.

PФото: Турриальба на Коста-Рике 20 мая

jtxhnews.com

youtube.com


Источник: eer.ru