Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-05-31 14:05

В столице Чечни ликвидируют последствия сильнейшего ливня.

наводнение сегодня

Ливневые дожди, сопровождавшиеся грозой и шквалистым ветром, прошли минувшим днем, 30 мая, в Чечне. Под разгул стихии попала столица республики. Произошло подтопление туннеля по проспекту имени Ахмата-Хаджи Кадырова, также оказались подтопленными несколько дворов и подвальных помещений в частных домах, сообщили ИА REGNUM 31 мая в пресс-службе главы и правительства региона.

Как сообщили в МЧС, стихия не повлияла на автомобильное движение, движение транспорта в городе осуществляется в обычном режиме. В целях обеспечения безопасности были отключены несколько трансформаторных подстанций. При этом все социально-значимые объекты с ночным пребыванием людей оборудованы резервными источниками питания.

Ситуацию в городе проинспектировал исполняющий обязанности главы республики Рамзан Кадыров. По его словам, окончательно последствия грозы будут устранены в течение сегодняшнего дня, пострадавшим от ливня владельцам подтопленных домовладений будет оказана помощь.

Особо остановился руководитель республики на состоянии тоннеля. По его словам, раньше проблема его подтопления возникала нередко, в целях устранения ее причин некоторое время назад было принято техническое решение. Как отметил Кадыров, система сдерживания воды будет усовершенствована.

Отметим, в последние дни непогода испытывает на прочность все регионы Юга России и Северного Кавказа. Так, в соседнем с Чечней Ставропольском крае сильно пострадал от града Кочубеевский район. В результате ливня и града 29 мая там пострадало восемь населенных пунктов. Подтоплены домовладения, градом побиты крыши домов. В районе в связи с ухудшением сложившейся обстановки, связанной с обильными осадками, введен режим ЧС.

Майские дожди и грозы наделали уже немало бед в Ростовской области. Здесь в результате разгула стихии произошло уже несколько чрезвычайных ситуаций. Так, в Белокалитвинском районе смерч нанес ущерб жителям четырех населенных пунктов. Многие дома остались без кровли, стекол, был нанесен урон сельхозугодьям. Сильные дожди повредили ливневую канализацию в Новочеркасске, и машины практически плыли по дорогам.

Сильный ливень с градом прошел 26 мая в столице Кабардино-Балкарии. Из-за большого количество осадков движение по улицам города общественного транспорта оказалось невозможным, автомобили с трудом передвигались в бурных потоках воды, которые в некоторых местах города доставали до капота.


Источник: