Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-05-16 23:03

Усиление сейсмической активности американских кальдер Йеллоустон и Лонг Велли

Йеллоустоун, землетрясение сегодня

В южной части кальдеры Йеллоустоун зарегистрировано активное движение магмы. Наряду с этим, наблюдается нарастающая сейсмическая активность в штате Калифорния.

С начала мая 2015 года показания сейсмографа «Hawks Rest» свидетельствуют об увеличении  активности верхнего резервуара магмы супервулкана Йеллоустон. Также заметно усилилась сейсмическая активность кальдеры Лонг Велли, что привело к землетрясениям в городах Калифорнии. 4-го мая было зафиксировано два мощных подземных толчка: на  расстоянии 14 км от Лос-Анжелеса (магнитуда 3,8) и в 30 км от Сан-Франциско (магнитуда 4,0). Стоит отметить, что в зоне двух крупнейших кальдер ежедневно наблюдаются подземные толчки различной силы (источник графиков сейсмической активности).

Сейсмическая активность в районе кальдеры Йеллоустоун

Напомним, что согласно графикам поведения нейтрино и роста напряжения септонного поля, представленным для широкого круга заинтересованной общественности в докладе «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем», в апреле 2014 года вулкан Йеллоустоун находился на грани извержения. Причём учёные отмечают, что несмотря на применение адаптивных механизмов и относительной стабилизации процессов, показатели темпов активности кальдеры продолжают расти. При изучении графиков напряжения септонного поля Земли и излучения нейтрино, был выявлен параллелизм двух крупных кальдер - Айра и Йеллоустоун, которые разделяет Тихоокеанская плита.

График септонной активности в районе кальдеры Айра и Йеллоустон

Подробнее в видео «Йеллоустоун и Айра. Синхронизация супервулканов».

Информация, представленная в недавно опубликованном докладе «ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА», значительно расширяет понимание процессов, касающихся нейтринной физики, астрофизики, геофизики, адаптивных механизмов, а также понятия септонного поля и других тем, описанных в докладе по климатологии. АЛЛАТРА НАУКА даёт ответ на вопрос, из чего на самом деле состоят элементарные частицы, то есть является базисом для исследований в любой сфере науки. Кроме того, в докладе описаны некоторые уникальные элементарные частицы - фотон (3 По), нейтрино (5 По), электрон (13 По), в состав которых входит силовая аллатовская частичка По, так называемый, наименьший «кирпичик» материи (подробнее по ссылке).

«Если в составе элементарной частицы есть аллатовская фантомная частичка По, то это говорит о том, что данная элементарная частица участвует в силовых процессах и взаимодействиях, проявляет специфические свойства и определённые особенности» (из доклада «ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА»).  

С точки зрения этой информации, расширяется понимание графиков поведения нейтрино, представленных в докладе по климатологии и то, почему учёные обратили внимание именно на эти элементарные частицы, в том числе и на общее септонное поле планеты...

В докладе «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле» отмечено, что на сегодняшний день в области сейсмологии эффективно применяются адаптивные механизмы на основании научных исследований. Но применительно к вулканологии пока делаются только первые шаги в изучении данных процессов. Поэтому крайне необходимо уже сейчас объединять научный потенциал мирового сообщества в лице добросовестных, порядочных учёных из всех сфер наук, для которых будущее человечества гораздо важнее удовлетворения личных амбиций. Ведь с развитием ИСКОННОЙ ФИЗИКИ АЛЛАТРА у человечества появляется реальная возможность контролировать природные процессы и обеспечить выживание населения планеты при любых внешних условиях. Применение знаний АЛЛАТРА НАУКИ открывает невиданные перспективы многогранного развития человечества в качественно новом русле - в русле духовно-созидательного развития, она помогает в корне изменить отношение каждого человека к самому смыслу своей жизни, приведёт к пониманию наиболее рационального её использования для своего духовно-нравственного преображения.

Арина Калинина


Источник: allatravesti.com