Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-05-26 23:25

40 вулканов извергаются прямо сейчас, поскольку кора Земли становится все более нестабильной.

землетрясение сейчас 2018, Вулканы

Вы заметили, что нашу планету начало трясти? За последние несколько дней мы увидели крупные извержения  в Коста-Рике и Индонезии, а  40 вулканов на планете извергаются прямо сейчас. В это же время  землетрясения продолжают сотрясать земной шар с пугающей регулярностью. Только на прошлой неделе в Эквадоре было землетрясение магнитудой 6,7.  Всего было более 3000 землетрясений с магнитудой 1,5 и выше в течение последнего месяца в мире. Я постоянно пишу о быстро ускоряющемся крахе финансовой системы, но приходящий  "коллапс" выражается не только о деньгах. Убежден, что мы входим в стадию "идеального шторма", когда стечение факторов разрушит общество и вызовет изменения,  о которых даже не  представляют.

Извержение  в Коста-Рике застало власти полностью врасплох, а толстый слой пепла покрыл автомобили и здания в  30 милях от столицы Сан Хосе. Вулкан извергался в центральной части Коста-Рики, извергая клубы дыма и пепла до 3000м вверх. В  Сан-Хосе, около 45 км (30 миль) к западу от вулкана Турриальба, ощущался сильный запах серы.

В преддверии  извержения наблюдались «рои слабых землетрясений" в непосредственной близости от вулкана, но ученые уверяли общественность, что эти землетрясения  не являются  " признаками неминуемого извержения".

Сначала поговорим о другом крупном извержении,  которое происходит прямо сейчас. В Индонезии, вулкан Синабунг взорвался и это вызвало хаос ...

Согласно одному сообщению, "потоки лавы" изливаются из вулкана, а это лишь один пример того, как извержения вулканов, которые когда-то считались  "неактивным",  возвращаются к жизни. До 2010 г. Синабунг  был бездействующим в течение приблизительно 400 лет.

Есть "беспрецедентная" активность у вулкана Бардарбунга в Исландии. Этот еще не извергаться, но необходимо следить за ним, поскольку крупное извержение может иметь серьезные последствия для Европы.

Необходимо сделать уточнения к статье «Конец американской мечты». Незадолго до извержения вулкана Турриальба в Коста-Рике происходили массовые землетрясения в районе вулкана. Но, точно то же самое сейчас происходит около трех крупных вулканов в США.

Данные Тихоокеанской  сейсмической сети. Первое изображение показывает сейсмическую активность, которая произошла в районе горы Сент-Хеленс в последние дни. За прошедший месяц произошло  95 землетрясений в районе  и большинство из них были сосредоточены прямо вдоль сердцевины вулкана ...

Mt. St. Helens Today
Гора Сент-Хеленс сегодня.

Следующее изображение показывает, что происходило в районе горы Рейнир. Многие знают, что это самая опасная гора в Америке и  главное извержение может произойти в не слишком отдаленном будущем. Там было зарегистрировано 36 землетрясений  за ​​прошедший месяц  и  большинство из них произошло около кальдеры.

Mt. Rainier Today
Гора Рейнир сегодня.

Гора Худ также очень опасный вулкан. Там произошло 126 землетрясений  в последние дни, а на изображении  можно видеть, что они были  плотно сосредоточены на  южной стороне. Это тревожно, поскольку южная сторона Сент-Хеленс также взорвалась в 1980 г.

Mt. Hood Today
Гора Худ сегодня.

При наличии крупных вулканических извержений или крупных землетрясений в других частях земного шара, многие американцы, как кажется, не сильно задумываются, поскольку думают, что  рост глобальной сейсмической активности не представляет какой-либо угрозы для них лично.

Но правда заключается в том, что все западное побережье США лежит вдоль огненного кольца, а другие участки огненного кольца взрываются в эти дни. В какой-то момент произойдут исторические землетрясения и на западном побережье. В какой-то момент произойдут и исторические извержения вулканов. Ученые уверяют, что это неизбежно.

http://peakoil.com/geology/40-volcanoes-are-erupting-right-now-as-the-crust-of-the-earth-becomes-increasingly-unstable


Источник: aftershock.news