Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-05-03 07:00

15 признаков того, что «Огненное кольцо» пробуждается, приближаясь к 2019 году

землетрясение новости 2018, Вулканы

К счастью, на западном побережье не испытывали никаких разрушительных сейсмических событий в последние годы, но ученые уверяют нас, что все изменится в определенный момент. Поэтому важно проанализировать данные о росте активности вдоль «Огненного кольца».

Вот что нам говорит о Тихоокеанском Огненном кольце (или иногда просто «Огненном кольце») Википедия.

«Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо (Тихоокеанское огненное кольцо, Тихоокеанское кольцо) - область по периметру Тихого океана, в которой находится большинство действующих вулканов и происходит множество землетрясений. Всего в этой зоне насчитывается 328 действующих наземных вулканов из 540 известных на Земле. В Тихом океане находится несколько зон спрединга (разрастания) океанической литосферы, главная из которых - Восточно-Тихоокеанская зона (включает в себя подводные литосферные плиты Кокос и Наска). По периферии океана происходит субдукция этих плит под обрамляющие континенты. Над каждой зоной субдукции протянулась цепочка вулканов, все вместе они и образуют Тихоокеанское кольцо. Однако это кольцо неполное, оно прерывается там, где нет субдукции - от Новой Зеландии и вдоль антарктического побережья. Кроме того, ни субдукции, ни вулканизма нет на двух отрезках побережья Северной Америки: вдоль полуострова и штата Калифорния (более 2000 км) и к северу от острова Ванкувер (почти 1500 км).

В Тихоокеанском огненном кольце произошли около 90 % всех мировых землетрясений и 80 % самых мощных из них». Прибрежные жители четырех разных континентах понимают, что главное событие вдоль «Огненного кольца» может кардинально изменить всю их жизнь в одно мгновение. Почти все самые сильные землетрясения в современной истории произошли вдоль «Огненного кольца». Вот почему так много людей встревожены тем, что «Огненное кольцо», похоже, вступает в период повышенной активности.

Ниже приведено 15 признаков того, что «Огненное кольцо» пробуждается, приближаясь к 2013 году.

1. Гора Локон, которая находится в Индонезии, взрывалась более 800 раз, начиная с июля. 17 декабря вулканический пепел выбросило на высоту до 10000 футов (более 3 км).

2. "Оранжевый код оповещения" был объявлен для городов и поселков вблизи вулкана Тунгурауа в Эквадоре. Во вторник гигант вспыхнул и выстрелил лавой на высоту до полумили над кратером.

3. Лава все еще течет из вулкана Толбачик, который расположен на полуострове Камчатка.

4. Вулкан Фуэго в Гватемале. Лава продолжает течь, и выбросы золы также возросли.

5. 18 декабря, вулкан Палувех (Paluweh) в Индонезии выбросил пепел на высоту более чем 2,5 километра.

6. 18 декабря около 4 сейсмических события в час произошло на вулкане Попокатепетль в Мексике.

7. Ученые недавно открыли "один из самых странных вулканов в мире" на дне океана, недалеко от побережья Баха, Мексика.

8. Гора Фуджи, (расположена не слишком далеко от Токио, Япония). Была неактивной около 300 лет, но в последние месяцы там обнаруживается все больше признаков деятельности. Одно исследование установило, что "магматический очаг под горой находится под огромным давлением", и один выдающийся ученый предупреждает, что это связано с тем, что гора Фуджи готовится к «взрывному извержению больших масштабов». Власти были встревожены, когда туннель, ведущий к горе Фуджи, рухнул 2 декабря, погибли 9 человек.

9. Совсем недавно ученые предупредили, что произошло очень опасное накопление магмы в подавляющем числе из 110 активных вулканов Японии.

10. Землетрясение, магнитудой 6.1, у берегов Сулавеси, Индонезия 17 декабря.

11. Землетрясение магнитудой 6,0 в регионе Новая Британия Папуа-Новой Гвинеи, 15 декабря.

12. Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в заливе Аляска в середине ноября.

13. Землетрясение величиной 7.3. произошло в Японии, в начале декабря.

14. Значительное увеличение сейсмической активности в регионе «Длинные кальдеры» в долине Калифорнии. Власти говорят нам, что "Магма там действительно движется вниз".

15. За последние пять недель, более 170 значительных землетрясений были зафиксированы в одном из городов Чили. Этот город сейчас называют "одним из самых трясущихся мест на земле".