Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-05-17 09:26

10,0 и выше.. (да, это то самое место) это еще не произошло, но уже формируется.

землетрясение новости 2018

Выше 10 баллов, (чего уж более) 10 много, а тут еще и выше 10.. Событие еще не произошло, но уже формируется. Масса признаков физического плана, ну да, (не физического а эфирного) Как по мне, то эфирный план лучше. По крайней мере ложных срабатываний не было. 

Дата?

Ах да.. Май 2016 конец, начало лета.. (+/ -) 15 дней. ( а может и ранее)

Чё,? - я кто такой ? - да так, "Вася с водокачки", вангую иногда в тему грядущим событиям. Бывает, находит на меня. К докторам не хожь, они ко мне на прием ходют. Стало быть не всю науку медицинскую знают. Помогаю, когда просют. 

А да, траву не курю, да кусты всякия не потребляю. Не гоже нам такое делать. "Колёса"? -  Нет - колес не имею, не тех не других. Без надобности оно.. Эфир и так жуть как штырит. 

Тут вот еще учен-...

* * *

Вы это, на картинку бы глянули, да маршруты свои туристические изменили бы.


Непал помните? Год назад в Апреле 2015... Так вот - информирую. 

Оно тогда не всю энергию высвободило. Следующее будет больше и страшнее. Китаю тож достанется. Ну а начнется где то с бенальского залива и далее..водичкой пройдется по Индии, Бангладеш, Бирма, Таиланд + острова. (какие то смоет нафиг вовсе)

Землетрясение в Непале, унесшее жизни более 4 тыс. человек, может стать началом более масштабных сотрясений в этом районе.
Период сейсмического спокойствия в этом регионе подходит к концу, утверждают геологи. О мнениях экспертов сообщает издание Science News.

+

Источник подземных толчков находиться на глубине 15 километров - там, где Индийская плита пододвигается под Южный Тибет со скоростью около 20 миллиметров в год. Сдавливание плит приводит к повышению давления, в итоге породы земной коры не выдерживают и дают трещину.

+

Землетрясение в окрестностях Катманду сняло часть давления, накопившегося в центральной области пониженной интенсивности (Central Seismic Gap, CSG) - полосы гор к югу от Непала, где на протяжении последних столетий наблюдалась пониженная сейсмическая активность.


+

А тут вот заметка за долго до событий 2015 Апреля (Непал) точнее 2012 год читаем вот тут: http://scientificrussia.ru/art... и оно таки случилось! Кто даст гарантии что снова не будет второй серии? 

Водичка может нанести куда больший вред, чем землятрясение. 

Тут пишут что часть Соломоновых островов ушла под воду. 

Ученые сообщили об уходе под воду части архипелага Соломоновы острова

По мнению авторов исследования, подъем уровня океана представляет угрозу для значительного количества атоллов, расположенных в Тихом океане, а некоторые местные жители уже начали приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды.

Про "YellowStone" писать не буду, и так много писано по теме. Разве что вот эту заметочку приведу, дабы понимали что да как. 

Скажу сразу, в этой статье речь пойдет не о мистике, а о совершенно реальных вещах, которые ожидают США, а вернее всю Северную Америку в ближайшее время. Речь идет о геологической и тектонической катастрофе, от которой Америка находится буквально на волоске, и которую своей недальновидной, а правильнее будет сказать безумной политикой приближает день ото дня.

http://news-front.info/2016/05...

Прочел вот ЭТО: (Вспомнил сразу Лаврова, дэбилы бл..ть!!)

Американское издание The Common Sense Show получило от одного из геологов США письмо, в котором ученый сообщает, что недавние катастрофические землетрясения в Эквадоре вызваны не естественными, а именно искусственными причинами. Как сообщает издание, в письме указано, что испытания добытчиков сланцевой нефти проводились с целью выяснить, приведет ли бурение скважин и другие методы нефтедобычи к катастрофическим землетрясениям и извержениям вулканов. (источник: http://tezars.ru/novosti/obsch...

* * *

Вернемся к Непалу, поговаривают что Непал "лупанули" искуственно - цель была даже не НЕПАЛ а гора Кайлас.  Вроде бы в этой горе, какие то тайны, и высшие элиты земли, хотят как то избавится от них. О горе Кайлас - много чего интересного написанно. (пару слов о горе...

Идем далее:

"H2O" - чего то формирует в глобальном масштабе, не слабый такой катаклизм, сродни Тайскому в 2004 году. Водичка унесла 300 тысяч человеческих жизней тогда. Ну так вот, эфирная волна пахнет водой, водяной взвесью..(пыль такая водяная) Шутки тут не уместны! Сказал - так сказал. Бдите. уже скоро... (Май, конец, так где то) 

Ну и видео - что бы вы понимали что да как.


Источник: vk.com