Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-03-16 12:36

Землетрясения, наводнения, оползни, штормы. Климатический обзор недели Выпуск 14

вулканы последние новости

За прошедшую неделю в мире произошло более 170 землетрясений магнитудой свыше 4.

- Землетрясения -

Серия землетрясений магнитудой до 4.1, была зафиксирована 10 февраля в районе вулкана Масая (Никарагуа). Это вызвало панику среди населения. Люди опасаются извержения вулкана, сейсмическая активность которого за последние дни возросла в 2 раза.

13 февраля землетрясение магнитудой 5.1 было зафиксировано в штате Оклахома, США, на глубине 2 км. Подземные толчки ощущались также и в соседних штатах.

- Снегопады-

США. В северо-восточной части страны возник зимний шторм «Марс». По состоянию на 8 февраля сильный снегопад парализовал движение транспорта на дорогах. Были отменены 150 авиарейсов в международном аэропорту Логан и 125 авиарейсов в аэропорту Ла Гуардия. Сотни домов остались без электричества.

- Штормы-

В Испании, Великобритании и Франции свирепствует шторм -Имоджен-
10 февраля из-за шторма в северной части Испании был объявлен «красный» (максимальный) уровень опасности. Были обесточены десятки тысяч домов, нарушена работа железнодорожного и паромного сообщения.
Как говорится в докладе ученых АЛЛАТРА САЙНС «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем»:

«По факту, у человечества нет не то что 100 лет, но даже и 50 лет! Максимум, что мы имеем, это несколько десятилетий, с учётом надвигающихся событий. За последние два десятилетия настораживающие изменения геофизических параметров планеты, появление разнообразия наблюдаемых аномалий, увеличение частотности и масштабов экстремальных явлений, скачкообразное усиление природных катаклизмов на Земле в атмосфере, литосфере, гидросфере свидетельствуют о выделении чрезвычайно высокого уровня дополнительной экзогенной (внешней) и эндогенной (внутренней) энергии. Как известно, в 2011 году этот процесс начал входить в новую активную фазу, о чём свидетельствуют заметные скачки выделяемой сейсмической энергии, зафиксированные при участившихся сильных землетрясениях, а также увеличение числа мощных разрушающих тайфунов, ураганов, повсеместное изменение грозовой активности и другие аномальные явления природы-


Источник: vk.com