Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-03-11 22:15

На территории Йеллоустоуна зафиксированы грохочущие звуки

Йеллоустоун

Странные звуки вернулись и очень пугают местных жителей. Сообщения о громких, взрывоподобных звуках и сотрясении зданий, поступили из Южной Каролины и Аляски.

Жители в городе Лексингтон, утром 3 января проснулись от громких звуков похожих на взрывы. Звук был настолько мощным, что многие решили, что где-то рядом произошла авиакатастрофа.

«Это было ужасно - жуткий взрыв разбудил нас. Это звучало, как авиакатастрофа или взрыв», говорит Лиза Филдс.
«Я также слышал,» большой грохот и много других людей тоже слышали. Это было похоже на выстрел из огромной пушки и все здание ходило ходуном», говорит Дженнифер Кляйн.

«У кого-нибудь есть конкретные объяснения громкому взрыву, который сотрясал дома сегодня утром около 8:30», пишет в фейсбуке Мэри Фрэнсис Генри Белл.

Итак, что же это было? Департамент шерифа округа Лексингтон не знает ничего о причинах происшествия.

«Сотрудникам правоохранительных органов и общественной безопасности не удалось до сих пор определить источник шума», сказал шериф департамента генерал-майор Джон Аллард. «Нет никаких сведений подтверждающих проведение, каких-то взрывных работ», - добавил он.

Анкоридж, Аляска - вечером 3 января в полицию стали поступать сообщения о громких, взрывоподобных звуках в долине Мат-Су. Явление наблюдалось с 8 вечера до 10 вечера четверга. Очевидцы сообщали, что это был сильный и постоянный шум.

«Я живу в Peters Creek, и я услышал несколько громких взрывов где-то за домом. Звук был настолько громкий, что даже приглушил звук от работающего телевизора», говорит Рэйчел Ли. «Примерно через минуту опять, был грохот, и моя люстра начала трястись. Я подумала, что, возможно, это землетрясение, но посмотрела в Интернете и не было никаких землетрясений в то время, это было 8:05 вечера »

Джон Паннели с авиабазы Elmendorf-Richardson, говорит, что никакие полеты в этот день не проводились и в воздухе не было сверхзвуковых истребителей, способных вызвать звуковые удары в четверг вечером.


Источник: the-day-x.ru