Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2016-03-10 10:35

Массовая гибель птиц в США может быть признаком будущего катастрофического землетрясения в районе Нью-Мадридского разлома

Тектонический разлом

Система Ново-Мадридского разлома (длинные пунктирные линии пурпурного цвета) и направления движения тектонических плит (красные и жёлтые стрелки) (материалы БК Лима)

7 марта 2016. В течение последних нескольких лет случаи массовой гибели птиц фиксируются в США в штатах Арканзас и Миссури, по территории которых простирается большой Нью-Мадридский разлом. В этих двух штатах обнаружены большие залежи нефти и газа.

Стоит напомнить об аварии на нефтедобывающей платформе фирмы ВР, которая произошла в Мексиканском заливе весной 2010-го года. Подробности и последствия катастрофы власти тщательно скрывают, как и реальную причину гибели птиц, которая тогда имела место. Стоит отметить, что бурение велось на стыке тектонических плит; придонные клапаны, которые рассчитаны на многократные перегрузки, давления не выдержали; нефть лилась не только из скважин, но также из трещин на дне моря на расстоянии 11 километров от места происшествия.

В итоге можно резюмировать, что авария на платформе фирмы ВР произошла из-за колоссального повышения давления в скважине из-за растяжения земной коры.

Как заявляют некоторые ученые, птицы гибнут от отравления газами, которые выделяются в районе Нью-Мадридского разлома. При этом, согласно данным Геологической службы США, в штате Арканзас, с 2010 года в несколько раз увеличилось количество подземных толчков. Специалисты допускают, что имеется некая корреляция между увеличением числа подземных толчков и дождем из мертвых птиц, а также массовой гибелью рыбы в реке Арканзас.

Организация «Ученые без границ» в своем обращении к ООН указала, что тревожные факты, которые свидетельствуют о резком ускорении (на 500%) дрейфа северного магнитного полюса Земли, начиная с 1990 года, имеют не только катастрофические последствия для глобальных изменений климата, но также свидетельствуют о значительных изменениях в энергетических процессах, во внешнем и внутреннем ядре Земли, которые ответственны за формирование геомагнитного поля Земли, а также ее эндогенной активности.

В то время, когда наблюдалась массовая гибель птиц в штате Арканзас погодный радар зарегистрировал газовый выброс. Однако в Национальной метеорологической службе США (NWS) заявили, что радар зафиксировал не выброс газа, а взлет стаи птиц.

Многие специалисты отмечают, что погодные радары в штате фиксируют выбросы газа, однако они не могут зафиксировать постоянное и повсеместное выделение газа вследствие своей специфической конструкции. Именно такое выделение газов может свидетельствовать об активных процессах в земной коре. Как утверждают специалисты, в этом районе выделяется водород и гелий, и концентрация этих газов превышает норму в несколько раз. Пока нет объяснений от специалистов, почему повышенная концентрация этих газов не фиксируется системой Global Forecast System спутника NASA «Терра». Напомним, недавно эта система выявила повышенную концентрацию окиси углерода и диоксида серы в районе калифорнийских разломов, что также может быть признаком грядущей сейсмической катастрофы.

Нарастающие процессы в земной коре чреваты серьезными катаклизмами в ближайшее время, и возможно являются признаками надвигающейся литосферной катастрофы.

Мощное землетрясение в США в районе Нью-Мадридского разлома будет особо разрушительным, поскольку в этих регионах здания вообще не рассчитаны на какие-либо существенные подземные толчки, что может привести к большому числу жертв стихи.


Источник: www.vseneprostotak.ru