Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мауна-Лоа, Мерапи, Мутновский, Толбачик, Турриальба, Тятя, Узон, Фаградальсфьядль, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2022-12-09 18:10

Дикие реки Африки - YouTube

в мире животных

Дикие реки Африки

Discovery Channel

Дикие реки Африки - серия фантастически красивых и познавательных документальных фильмов о дикой природе этого континента.

Богатейшая флора и фауна, рассказы о животных и их образе жизни на берегах великих рек.

Реки Африки - артерии, властвующие над жизнью и смертью.

Замбези ? сердце Африки и четвёртая по протяжённости африканская река, протекает через шесть стран континента и впадает в Индийский океан. Она не только течет среди разных миров, но и создает их. Именно здесь находится водопад Виктория, именно здесь великая африканская пятерка и ее свита живут по своим законам - законам дикой природы.

Река Санд, или Sand river - приток знаменитой Лимпопо. Хищные животные, обитающие на ее берегах не спят даже ночью. Кто побеждает в борьбе за добычу? Как устроены звенья пищевой цепочки в дикой природе?

Река Лимпопо в Южной Африке. Всего четыре месяца в году она питает Африку, в остальное время — это арена борьбы за выживание. Здесь хищники сражаются не на жизнь, а на смерть ради пропитания, так как после засухи наступает голод. Носороги, леопарды, слоны, львы и другие животные в фильме "Дикие река Африки" на канале Discovery

Нил. Легендарная река, самая длинная на Земле. Она дарует жизнь африканским землям. Нил оживляет весь северо-восток Африки, здесь царят животные и многие из них желают поохотиться. Нильские крокодилы - главные хищники реки, их размер достигает шести метров и вот уже 200 миллионов лет они правят этой территорией.

Река Луангва в Замбии. Меняя свой рельеф она впадает в великую Замбези.

Летом Луангва - полноводная артерия шириной в километр, глубокая и могущественная. Зимой она пересыхает и уровень воды в ней едва доходит до щиколоток бегемота. Мелея, река образует множественные озера, которые потрясают биологическим разнообразием. Чтобы выжить здесь, в долине реки, животным нужно использовать любую возможность.

Ничто живое не может прожить без воды. Окаванго - река, которая позволяет прямо посреди Калахари цвести и расти тысячам видов растений и животных, превращая пустыню в Эдемский сад. Вы увидите обычную жизнь семьи леопардов, охоту гиеновидных собак, конечно же прекрасных львов, слонов и других обитателей Ботсваны.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLvQkHJi9WIlLQlNpCEaUD9ohDG5SuWjm8


Источник: www.youtube.com