Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Даллол, Йеллоустоун, Кальбуко, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мауна-Лоа, Мерапи, Ньирагонго, Толбачик, Узон, Фаградальсфьядль, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2022-03-14 19:40

В Канаде штормовой дождь и ветер в 120 км/ч оставил без света тысячи людей - идут морозы | 14 марта

ливень, ураган новости

Мощные порывы ветра, проливные дожди и локальные подтопления. На Канаду обрушился сильнейший шторм. Разгневавшаяся стихия, в одночасье накрывшая несколько регионов страны, принесла шквальные ветры, повредили линии электропередач и оставившие без электроэнергии несколько тысяч жителей.

Так, из-за экстремальных погодных условий, охвативших в выходные Атлантический регион, только в районах Ньюфаундленда без света остались почти 1200 горожан.

Так, в районе Гандер на северо-востоке провинции произошло 1065 отключений. Еще 108 были зарегистрированы в 70 километрах к востоку от Гандера в районе местности Трейтаун.

Еще около 4500 отключений были зафиксированы в штате Новая Шотландия. Большая часть которых затронула население города Шелберн и восточную часть острова Кейп-Бретон.

Помимо перебоев в поставках электроэнергии, проливные ливни и подтопления вызвали проблемы с интернетом. Так, на короткое время на острове произошло масштабное отключение, оставившее без связи десятки тысяч жителей. В данный момент, ведется восстановление сети ремонтными бригадами.

По прогнозу синоптиков, в ближайшее время погода не стабилизируется. Предупреждения о сильном ветре, с порывами до 120 километров в час, будут сохранятся для большей части Ньюфаундленда, Лабрадора и Кейп-Бретона.

Ожидается, что в течении следующих дней температура воздуха снизится, что может привести к образованию снега и льда на дорогах.