Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2021-03-11 12:29

Тагил предупредили о крупнейшем за 35 лет паводке!

весенний паводок

На заседании городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС руководители различных служб и организаций доложили мэру о проводимых мероприятиях по данному направлению. Так, например, по словам начальника отдела гражданской защиты населения администрации города Андрея Мишина, на случай подтопления определено 30 пунктов временного размещения населения, которые в случае необходимости смогут принять 8 389 человек.

Согласно информации руководителей предприятий, отвечающих за работу ГТС на водоемах, на сегодняшний день свободный объем Верхневыйского водохранилища составляет 11 млн кубических метров, на Черноисточинском пруду он равняется 2 млн 940 тыс. кубометров. Есть место под накопление воды и на других объектах. Так, представители НТМК сообщили о том, что к настоящему моменту Леневское водохранилище готово дополнительно принять еще порядка 40-47 млн кубометров воды, а запас на Нижнетагильском пруду – порядка 5 млн кубических метров.

«По морозам и по осадкам эта зима сравнивается с 1985 годом. Тридцать пять лет не было такой суровой и снежной зимы. В ноябре и декабре осадков не было, грунты промерзли, поэтому во время паводка ждем, что вода не будет уходить в землю, а вся начнет скатываться в реки», - рассказал директор единой дежурно-диспетчерской службы Григорий Омельков. Его сообщение дополнил директор центра защиты населения и территории города Нижний Тагил Сергей Коперкин: «В районе спасательной станции на городском пруду толщина льда составляет около 90 сантиметров. В прошлом году здесь по замерам она была 42 сантиметра, то есть практически в два раза толщина льда сегодня больше».

Глава города дал ряд поручений, направленных на безаварийный пропуск паводковых вод. С 25 марта контроль над изменением состояния снега и льда традиционно будет осуществляться в два раза чаще.