Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-01-03 20:07

Звездопады в 2020 году .

падение метеорита

Звездопады — одно из самых красивых явлений природы. Более того, подобные события имеют не только эстетическое, но и астрологическое значение. Эксперты расскажут вам о том, какие из звездных дождей будут самыми важными в 2020 году.

Расписание звездных дождей поможет вам заранее подготовиться, выбрав день и место для наблюдения. В 2020 году у вас будет много возможностей насладиться этой красотой и даже загадать желание, чтобы оно непременно исполнилось.

Квадрантиды

Этот звездный поток первым открывает астрономический календарь в 2020 году. Квадрантиды будут актуальны уже в новогоднюю ночь, и их выраженная активность продлится аж до 7 января.

Пиковые значения по падению метеоров будут 3 и 4 числа. Некоторые специалисты утверждают, что в эти дни можно увидеть до 150 падающих звезд, то есть до 2 в минуту. Правда, метеоры довольно слабы в плане светимости, так что все же не любую падающую звезду мы увидим с Земли. Но Новый год, первый звездопад, Рождество — все это очень располагает к вдохновению, удаче и исполнению мечтаний.

Лириды

Это второй большой поток в 2020 году. Он приходится на весенний период, а именно — на вторую половину апреля. Название связано с созвездием Лиры. Пиковое значение по метеорам невысоко — около 30 в час с 21 по 23 апреля.

Астрологи считают, что этот поток очень сильно влияет на интуицию людей, а также на творческие способности. В это время хорошо решаются сложные и неординарные задачи во всех сферах. Также хорошо, если на вторую половину апреля попадают первые свидания и знакомства.

Аквариды

Почти сразу после Лирид начинается период под названием Аквариды. Это поток, который дает о себе знать аж три раза за год, но наиболее мощный он в начале мая. Пиковые значения активности придутся на 5, 6 и 7 число.

Лучше всего эти метеоры видны в Южном полушарии, но и у нас их заметить можно без проблем. Ожидается, что в атмосферу Земли будет врезаться до 60 метеоров в час. Лучше всего наблюдать этот поток перед рассветом. Радиантом является созвездие Водолея, значит, в это время нужно получать новые знания и доверять только проверенным источникам информации.

Персеиды

Следующий поток, который будет виден ночью с Земли, — это Персеиды. Метеоры этого потока обладают феноменальной скоростью, поэтому хорошо видны. С 12 по 14 августа Персеиды дают возможность увидеть до 130-160 метеоров в час.

Персеидам добавляет яркости особый химический состав. Наблюдаются Персеиды только в нашем полушарии. Их радиант — созвездие Персея. Астрологи советуют в это время начинать новые дела, заниматься покупками.

Дракониды и Ориониды

Интенсивность потока Дракониды в пик звездопада, который придется на 7-8 октября, невысокий — около 25-40 метеоров в час. Этот поток уникален тем, что метеоры, попадая в атмосферу, светятся желтым или красным цветом. Дракониды делают всех немного нервными и непредсказуемыми. Воспользуйтесь заговорами от злых людей, чтобы этот период прошел без проблем.

Второй поток октября — Ориониды. Его пиковые показатели активности ниже, хотя в час тоже порой можно увидеть до 40 метеоров. Больше всего их ожидается 21 октября, хотя поток актуален весь октябрь. В это время лучше тщательнее планировать дела и поменьше рисковать.

Леониды

С 8 по 28 ноября будут актуальны Леониды — один из самых ярких звездопадов, но не особенно интенсивных. Пиковые значения равны около 30-40 метеоров в час в период с 15 по 19 ноября.

Раз в 33 года случается по-настоящему уникальное явление. Земля пролетает через самую насыщенную полосу обломков кометы Темпеля—Туттля, которая порождает данный поток. В это время поток в прямом смысле может превратиться в дождь из метеоров, которых просто несчетное количество. Ближайший такой дождь будет в 2032 году. Но и на 2020 год нужно придумать парочку осенних заветных желаний.

Геминиды

Завершается год самым мощным метеоритным потоком — Геминидами. Он будет актуален с 4 по 17 декабря. В 2020 году с 13 по 15 число ночью может упасть до 200 метеоров в час. Просто огромное количество, весьма впечатляет и радует накануне новогодних праздников.

Нужно сфокусироваться на своих целях, приоритетах, проектах, общении с близкими и домашних делах.


Источник: vk.com