Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-01-08 11:55

Сундаланд миграция

Планета Земля

Сундаланд — биогеографический регион в Юго-Восточной Азии, включающий в себя азиатский континентальный шельф. Регион состоит из полуострова Малакка и крупных островов Калимантан, Ява и Суматра с прилегающими островами. Восточной границей Сундаланда служит линия Уоллеса, она же служит и восточной границей азиатской фауны и границей между индомалайской и австралазийской зонами.

В течение ледникового периода, примерно от 110 000 до 12 000 лет назад, уровень океана был ниже и весь Сундаланд был продолжением азиатского континента. В результате этого острова Сундаланда служат домом для многих азиатских животных.

Когда Сундаланд находился еще над водой, он был в два раза больше Индии, простирающейся от Бирмы до Борнео, включая и современную Малайзию и Индонезию.

Согласно наиболее широко принятой теории, предки современного австронезийского населения Малайского архипелага и прилегающих регионов, как полагают, мигрировали на юг, из материковой части Восточной Азии в Тайвань , а затем в остальную часть Приморского региона Юго-Восточной Азии.

Миграция населения, скорее всего, была вызвана изменением климата - последствиями утопления древнего континента. Повышение уровня моря тремя мощными импульсами, возможно, вызвало затопление и затопление континента Сунда, создавая моря Явы и Южно-Китайского моря, а также тысячи островов, составляющих сегодня Индонезию и Филиппины.