Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-01-15 05:53

Необычная свадьба состоялась на Филиппинах. Церемония бракосочетания прошла на фоне стихийного явления.

извержение вулкана сегодня

Жених и невеста на Филиппинах решили не отменять свадьбу, несмотря на извержение вулкана и выброс пепла в небо. Пара сыграла экстремальную свадьбу. Церемония бракосочетания прошла на фоне стихийного явления, пишет CNN.

Напомним, извержение вулкана Тааль началось в понедельник в 60 километрах от столицы Филиппин Манилы. Накануне вулкан выпустил столб пепла, затем началось извержение лавы. Одновременно сейсмологи наблюдали разряды молний над кратером, вызванные статическим электричеством. Были зафиксированы и подземные толчки. Из-за этого спасатели начали эвакуацию шести тысяч человек из наиболее близких к вулкану населенных пунктов: Сан-Николас, Балете и Талисай. Закрылись школы и многие другие учреждения. Пришлось отменить 240 рейсов.

Несмотря на то, что специалисты предупредили о последующих опасных извержениях, Чино и Кат Вафлор поженились буквально в 16 километрах от опасного Тааля. Участники свадьбы немного нервничали. Они даже не могли предположить, что свадьба окажется настолько экстремальной. Ведь именно в этот момент жителей острова вынуждали эвакуироваться в связи с угрозой «опасного взрывного извержения. Тем не менее влюблённые не стали отменять свадьбу. Церемония продолжилась, и пара скрепила свои отношения узами брака. Свадебный фотограф Рэндольф Эван сделал впечатляющие снимки жениха и невесты на фоне стихийного явления. Фото пары прославили их на весь мир.


Источник: ont.by