Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-11-21 16:54

Большая сейсмическая активность поражает планету, землетрясения в Таиланде, Мексике, России, Аргентине, Непале.

землетрясение новости 2018

Землетрясение магнитудой 6.1 потрясло северо-запад Лаоса, недалеко от тайской границы, в четверг утром, сообщила Геологическая служба США. Не было немедленных сообщений о повреждениях после землетрясения в 6: 50 по местному времени (23: 50 по Гринвичу в среду).Однако в столице Таиланда Бангкоке можно было почувствовать Тремор на расстоянии более 700 километров."Тремор ... был основным ударом землетрясения в Лаосе в 6: 50 утра » и это чувствовалось на севере и северо-востоке Таиланда, а также в Бангкоке и его пригородах», - сказал Софон Чайла, сотрудник тайского метеорологического департамента.

"Пока никаких сообщений о повреждениях нет", - добавил Софон.

Жители Ханоя, вьетнамской столицы, также почувствовали, как качаются здания."Потолочные светильники дрожали довольно сильно » Я почувствовала головокружение и страх», - сказал Тран Хоа Фуонг, житель Ханоя, который почувствовал землетрясение в своем 27-этажном здании.Он напал примерно через три часа после землетрясения магнитудой 5,7 в том же регионе Лаоса, недалеко от места спорного проекта плотины Хаябури. Информация медленно покидает закрытое коммунистическое государство, и не было сообщений о повреждениях или ранениях после землетрясений-близнецов.

землетрясения в Mexixo

Землетрясение магнитудой 5,4 градуса потрясло южное побережье Мексики перед Тихим океаном до рассвета, всего через несколько часов после землетрясения 6,3 градуса.

Геологическая служба США сообщила, что два движения произошли почти в одном месте, в нескольких минутах ходьбы от границы Мексики и Guatemala.No на данный момент было ясно, что землетрясение 5,4, произошедшее в 11: 30 GMT в среду, было репликой землетрясения 6,3, зарегистрированного в 4: 27 GMT.Однако учреждения по оказанию помощи сообщили, что землетрясение ощущалось легкомысленно, и не было сообщений о материальном ущербе или жертвах.Со своей стороны, Национальный Институт сейсмологии, вулканологии, Метеорология и гидрология (Insivumeh) Гутемала сообщила, что телурическое движение было чувствительным в Антигуа-Гватемале, Эскуинтле, столице Гватемалы и Solol?.La гватемальский национальный координатор по уменьшению опасности бедствий (Конред) сообщил, что он не получил сообщений о причинении ущерба.

землетрясение магнитудой 6.3 Россия

После землетрясения в Мексике USGS также сообщила о землетрясении магнитудой 6,3 в Охотском море между Россией и Японией.

По данным USGS, землетрясение произошло в 6.27 вечера по местному времени (8.27 утра по Гринвичу).

Тем не менее, не было сообщений о повреждениях из-за землетрясения, которое поразило низкую глубину в море.

Хотя Россия имеет меньший риск, как Япония, так и Мексика осаждают печально известное кольцо огня.

Форт сейсмос в Сан-Луис-Аргентина

Относительно сильное землетрясение магнитудой 6,3 градуса было зафиксировано во вторник в провинциях Мендоса и Сан-Луис, с толчками и толчками, которые ощущались в таких отдаленных местах, как Кордова, Росарио и даже в городе Буэнос-Айрес.

К счастью, никаких заметных повреждений или травм, согласно официальным сообщениям, не было.

Землетрясение произошло в 20.10 по местному времени, с эпицентром, зарегистрированным в 77 километрах к юго-западу от города Сан-Луис, в 198 километрах к юго-востоку от столицы Мендосы и в 60 километрах к юго-востоку от города мендосина-де-Пас, по данным Национального института сейсмической профилактики (INPRES).INPRES также сообщил, что землетрясение возникло примерно в 14 километрах под землей.В институте добавили, что с ноября прошлого года зафиксировано семь землетрясений магнитудой свыше 6,0 тыс. человек, опубликовавших в социальных сетях видео, показывающие качающиеся потолочные светильники и дверные цепи.

сильный 5.3 встряхивает Непал

Сильные землетрясения в Дели, Лакхнау и других частях Северной Индии, согласно сообщениям

Сильный тремор был эпицентром в Непале и был измерен величиной 5, 3 по шкале Рихтера.

Эпицентр землетрясения, который произошел около 7: 30 вечера, был локализован на глубине 14 километров, примерно в 87 километрах к северо-западу от района Дайлекх в Непале, сообщает частное агентство EMSC.

землетрясения вызвали панику в Лакхнау, столице Уттар-Прадеш, и заставили людей бежать из своих домов.

В течение нескольких минут землетрясения он начал проявлять тенденцию в социальных сетях, в которых пользователи делились своим опытом.

"Kunal Wasonterremoto в Дели / NCRR ... я надеюсь, что все в безопасности, Бог благословит человечество! Я думаю, что это было не просто землетрясение, это было напоминание о природе, чтобы люди были добры к природе, иначе они отомстят.»

Это был только я, или какое-то время назад в Дели произошло землетрясение?»

"В прошлый вторник в Дели было зафиксировано землетрясение « Толчки ощущались в регионе Национальной столицы Дели», - говорится в сообщении частного метеорологического агентства Skymet в Twitter.

Не было немедленных сообщений о травмах или повреждении имущества в результате землетрясения.

сейсмическая тревога в Сальвадоре

В заявлении Министерства внутренних дел и территориального развития, через Главное управление гражданской защиты, он выдает предупреждение о готовности на основе отчета Национальной сейсмической сети Сальвадора, который записывает в общей сложности 145 землетрясений, со вторника 12 ноября в 7:57 утра и в понедельник 18 ноября в 10:30 утра.

В том же коммюнике говорится, что Министерство окружающей среды и природных ресурсов опубликовало специальный доклад "нет". 9, в котором он утверждает, что сейсмическая активность продолжается в столичном районе Сан-Сальвадор, подробно описывая, что из этих 145 землетрясений 29 были ощущены в Сан-Сальвадоре и что за последние 24 часа было зарегистрировано в общей сложности 17 реплик в эпицентральной зоне основного землетрясения, произошедшего во вторник, 12 ноября. Последнее событие, произошедшее во время этой сейсмической серии, произошло сегодня в 8:49 утра.

По данным органа, происхождение связано с активацией системы геологических сбоев в районе Сан-Сальвадор и на основе сейсмической истории последних дней и характеристик этих тектонических сбоев, власти не исключают, что новые землетрясения могут произойти в регионе.


Источник: zen.yandex.ru