Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-09-04 21:04

В метеорите нашли минерал, который раньше не встречали в природе

в мире животных

Уэддербернский метеорит

В 1951 году к северо-востоку от города Уэддерберн люди активно искали золото в период золотой лихорадки. Среди камней удалось обнаружить необычную находку, которая вскоре станет известным Уэддербернским метеоритом. Недавно в его составе совершенно неожиданно удалось обнаружить новый минерал.

Речь идет о небольшом 210-граммовом камне, который прибыл к нам с неба. Десятки лет ученые пытались разобраться в составе, и совсем недавно удалось приоткрыть занавес к истине. Оказывается, внутри впервые зафиксировали редкую форму минерала карбида железа – «эдскотт». Важно то, что этот минерал раньше не встречался в природе!

Изначальный анализ выявил в метеорите наличие следов золота, железа, камацита, шрайберсита и троилита. Теперь в список добавляется и удивительный эдскотт. Открытие минерала принадлежит Эдварду Скотту, в честь которого его и назвали.

Доктор Стюарт Миллс с Уэддербернским метеоритом. Ученые смогли найти в нем новый минерал, выкованный в ядре планеты, которой больше не существует.

Доктор Стюарт Миллс с Уэддербернским метеоритом. Ученые смогли найти в нем новый минерал, выкованный в ядре планеты, которой больше не существует.

Важно понимать, что о существовании этого минерала знали давно. Однако все его версии были добыты искусственным путем. Это были синтетические варианты минерала из карбида железа, созданные в лабораториях при выплавке железа. Но теперь это официальный минерал, который формируется естественным путем.

И это большая удача для расширения минерального семейства. В лаборатории удалось отыскать 500-600 тысяч минералов, но лишь меньше 6000 принадлежат списку, созданному природой без человеческого вмешательства.

О самом Уэддербернском метеорите сложно рассказать подробности. Этот космический гость нашли рядом с сельской местностью, и никто не знает, откуда он прибыл. Однако обнаружение эдскотта позволяет предположить интересные теории.

Минерал эдскотт богат на железо и углерод. Он формируется в процессе плавки, где сталь превращается в железо. Теперь минерал считается официальным, так как формируется естественным путем.

Минерал эдскотт богат на железо и углерод. Он формируется в процессе плавки, где сталь превращается в железо. Теперь минерал считается официальным, так как формируется естественным путем.

Например, некоторые считают, что минерал мог сформироваться в раскаленном герметичном ядре древней планеты. Скорее всего, в далеком прошлом этот мир столкнулся с крупным объектом (спутник, астероид или другая планета). В ходе удара планету разорвало на части, и осколок спустя миллионы/миллиарды лет добрался до нашей Земли.

Удивительно, что последствия далеких катастрофических событий замечаются и на территории нашей планеты. Ведь только вдумайтесь: на Земле могут присутствовать кусочки древних погибших миров. Не говоря уже об элементах с других звезд.


Источник: v-kosmose.com