Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-09-08 19:32

Грета Тунберг — как олицетворение климатического алармизма и его бессмысленности

климатические изменения


Кто не слышал о новой восходящей звезде по борьбе с изменением климата, которой восхищаются все левые активисты, бюрократы из ООН и голливудские звёзды? Вот буквально неделю назад Грета совершила визит в Нью-Йорк, преодолев Атлантику на яхте с солнечными батареями и ветряными турбинами. И забудьте о том, что углерод выделяется при строительстве яхты и солнечных панелей. CBS News сообщили, что на яхте «не было ни кухни, ни отопления, ни холодильника, ни ванной комнаты» [1]. Тунберг совершила визит на яхте, чтобы повысить осведомленность о вредных выбросах, вызываемых коммерческими авиакомпаниями.

Но даже несмотря на то, что она приплыла в Нью-Йорк на яхте, она должна была вернуться обратно в Европу. Для этого парусная команда яхты, известная как «Малиция II», была перенаправлена через Атлантику, чтобы забрать судно.

Как сообщили британские СМИ, два члена команды будут доставлены в США, чтобы забрать лодку, а потом заплатят компенсацию за выбросы углерода в ходе полета [2]. Немецкое же издание Der Spiegel утверждает, что для доставки членов команды в США, для доставки лодки и возвращения других членов экипажа необходимы четыре авиарейса. Там же говорится, что если бы шведская активистка и её отец не использовали бы яхту, то было бы также совершено четыре рейса [3].

Чтобы компенсировать выбросы углерода от этих четырёх рейсов, команда заплатит «организациям, которые используют их для финансирования проектов, не влияющих на климат». Это всё лишь подчеркивает тот факт, что быть благоприятным для климата гораздо легче для богатых, которые могут продолжать жить также, как и раньше. Достаточно просто заплатить, чтобы стать спасителем окружающего мира и человеческой цивилизации. Все остальные же должны кардинально изменить свою жизнь, чтобы соответствовать этой климатической политике.

Такой же сценарий также прослеживается среди знаменитостей и политиков, которые летают на частных самолетах, утверждая при этом, что мир погибнет, если мы не перестанем влиять на климат. В январе этого года, Эмили Занотти из The Daily Wire провела исследование , согласно которому знаменитости и активисты взяли более 1500 (!) частных самолетов для участия в роскошном мероприятии по проблеме изменения климата в Швейцарии [4]. Леонардо Ди Каприо - один из крупнейших сторонников этой истерии с климатом - продолжает использовать яхты и частные самолеты, как и бывший вице-президент Эл Гор. У них также есть несколько домов, они летают гораздо чаще, чем среднестатистический гражданин, однако они платят другим, чтобы им самим не пришлось следовать своим же призывам и лозунгам.

В этой истории самое возмутительное даже не то, что все эти активисты и актёры — большущие лицемеры, а то, что больную (синдром Аспергера, СДВГ, избирательный мутизм) девочку используют свои собственные родители (также климатические алармисты) для завоевания популярности и участия в такой вот клоунаде.

Источники:

[1] https://www.cbsnews.com/news/greta-thunberg-new-york-climate-change-activist-reaches-nyc-after-sailing-across-atlantic-today-2019-08-28/

[2] https://www.thesun.co.uk/news/9739595/greta-thunbergs-carbon-free-yacht-trip-flights/

[3] https://www.spiegel.de/wissenschaft/mensch/greta-thunberg-team-wehrt-sich-nach-pr-desaster-a-1282393.html

[4] https://www.dailywire.com/news/42556/carbon-footprint-environmentalists-take-1500-emily-zanotti


Источник: www.dailywire.com