Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-08-02 22:26

О наводнениях, пожарах и протестах в России

лесные пожары 2018

Что происходит в нашей стране? А в России творится самая настоящая беда, которую даже слепой и глухой заметит. Страна в самой настоящей опасности и последние события это доказывают. Россия в огне, в воде и в протестах. А началось все с недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Хотя все началось еще в прошлом году с пенсионной реформы. Нынешние события не поддаются никакому логическому описанию, произвол власти просто зашкаливает.

Когда на выборы не пускают независимых кандидатов, придираясь к каждой запятой и к каждой подписи, которую ставят реальные люди, а не фальшивые, как делает "Единая Россия", показывает откровенную трусость нынешний власти. 

Этот июль 2019 запомнится надолго. Страшные лесные пожары, наводнения, но власть никак на это не реагирует, а президент устраивает себе очередной пиар, погружаясь на дно Финского залива. Как можно на дно погружаться, когда оно уже и так пробито?

Как так можно себя вести, когда у тебя в стране сложилась катастрофическая ситуация, горит Сибирь и площадь лесных пожаров составила более трех миллионов гектар, что в среднем больше территории Чехии, Словакии и Австрии вместе взятых, да еще и Крым приложим к этому.  Такого не было даже в 2010 году, когда стояла аномальная жара. А губернатор Красноярского края просто удивил всех, когда сказал, что тушить пожары экономически невыгодно и что это обычное природное явление. За такие слова в любой нормальной стране была бы сразу же отставка, но не в России, это же друг президента.

Получается, что на проведение Универсиады, на которую было потрачено 75 миллиардов, которая вообще никому не нужна, деньги есть, а на тушение лесных пожаров — нет. Лицемерие просто зашкаливает. Дым уже достиг Урала, Казахстана и Монголии, но мы лучше поможем Греции. Хорошо власть заметает следы с вырубкой леса, все спишут на пожары. 

Карта пожаров на территории России
Карта пожаров на территории России

Мне говорят люди из Сибири, что дышать просто нечем, люди задыхаются и умирают. На улице черно, как ночью, земля окутана пеплом. Сколько погибло зверей, птиц, а на восстановления лесов уйдут десятилетия. И все люди из Сибири с кем мне удалось пообщаться через интернет, поддерживают любые протесты в Москве. 

Какие протесты были в эту субботу в Москве это отдельная история. Самый настоящий фашизм и трусость действующей власти, таких массовых задержаний на моей памяти не было. Росгвардия, ОМОН и полиция творили настоящий беспредел, избивая безоружных людей. Больше тысячи задержанных и это только начало. Собянин еще поблагодарил силовиков за это, но к народу выйти он испугался, да и текст свой плохо выучил. Власть показала, как она боится протестов и народного гнева.

Но самое интересное в этот момент было по кремлевскому зомбо-ТВ. Ничего не показали о событиях в центре Москвы, зато как всеми «любимый» президент Путин опускается на дно, показывали по всем федеральным каналам.

Но больше всего удивило, как по телевизору показывали, как в Харькове ловят сбежавших из зоопарка обезьян, когда в Москве шел разгар боев. Очень смешно, хотя тут уже плакать надо. Но все-таки один канал показал акцию протестов в Москве, это был НТВ, правда все было перевернуто с ног на голову, оказывается, это толпа напала на «бедную» Росгвардию, а они «храбрые» воины защищались, избивая людей до потери сознания. Оказывается мы все проплаченные. А Панфилова заявила, что никаких жалоб от кандидатов не поступало. Сплошная ложь и лицемерие. 

Но большей гнев у меня вызвало то, что люди которые потеряли свое жилье в Иркутской области смогут посмотреть парад ВМФ в Санкт-Петербурге бесплатно, который обошелся в хорошую сумму. На нее можно было пострадавших обеспечить жильем. Сибирь горит, тонет, Москва в огне протестов, Питер тоже, по всей стране идут митинги, а президент  купается. Прекрасная картина, не правда ли? Мне стыдно за такую страну!

Власть уже проиграла народу, применив силу. Но самое интересное, что силовики, разгоняющие протест не получили за это никаких премий, как им обещали. И этих же ждет та же участь, что и тех, кто разгонял людей на Болотной. Только потом не жалуйтесь, что вас выкинули на помойку. Что же будет после выборов в сентябре? Тут я пока поставлю многоточие…..

Вывод данной статьи такой: власть дрогнула и испугалась.

Автор: Кирюха Жадкевич.


Источник: zen.yandex.ru