Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-07-24 09:20

Военные в Амурской области приведены в повышенную готовность из-за паводка

паводок 2018, ливень

  Сводные отряды ликвидации последствий ЧС Восточного военного округа приведены в повышенную готовность из-за ситуации с паводком в Амурской области.

Всего соединения и воинские части имеют 400 человек личного состава и 50 единиц специальной техники. Для мониторинга паводковой ситуации задействованы дежурные службы. Военные готовы оказать помощь пострадавшим от стихии в любом районе зоны ответственности, сообщает пресс-служба ВВО.

Напомним, в Приамурье 19 июля было объявлено штормовое предупреждение из-за мощного циклона. Дожди начались в северных районах региона 20 июля, а с 21-22 июля они шли на всей территории области, а в некоторых районах и 23 июля.

Из-за этого уровень воды в крупнейших реках региона поднялся выше нормы. В реке Амур в районе села Джалинда уровень на 1,63 метра выше нормы, в реке Зея на участке Мазаново — Благовещенск он поднялся на 0,3-1,5 метра. Также неблагоприятная обстановка ожидается на реке Селемджа в районе сел Норск и Богословка.Cпасатели укрепляют дамбу в селе Норск, населению оказывается помощь, передает ТАСС.

По прогнозу Амурского Гидрометцентра в регионе в ближайшие два дня ожидается прохладная и дождливая погода, сообщает Deita.ru.

Подразделения ГУ МЧС России по Амурской области переведены на режим ЧС. Над ликвидацией последствий ливней и предупреждения ЧС работают более 300 человек.

Ранее в Амурской области в результате ливней затопило шахту. Всех сотрудников эвакуировали, пострадавших нет. Инцидент произошел на территории Селемджинского района на шахте ООО «Маломырский рудник».


Источник: riafan.ru