Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-05-15 12:06

О древних могильниках в форме пирамид, найденных в Австралии

Вы когда-нибудь бывали в пирамидах Древнего Египта? А знаете ли вы о том, что Египет и Южная Америка – не единственные места, где можно увидеть пирамиды? В наше время подобные конструкции обнаружили и на территории Боснии, и даже в Крыму.

Но кто бы мог подумать, что пирамиды есть и в Австралии. А они там действительно существуют – эти насыпи в прошлом считались природными объектами, но в наше время исследователи установили, что они – самые настоящие пирамиды, причем возможно они были построены намного раньше египетских.

Как ни странно, но долгое время эти штуки считались заброшенными … птичьими гнездами. Позже исследователи установили, что это – курганы коренных жителей Австралии.

Данное открытие было сделано в рамках исследовательского проекта в западном Кейп-Йорке, на севере Квинсленда. Здесь археологи смогли обнаружить сотни подобных пирамид. Конечно, они уступают в размерам пирамидам Египта и Южной Америки.

Старожилы этих мест рассказали исследователям, что сами никогда не приближаются к курганам, ведь в старых легендах сказано, что данные могильники охраняются силами потустороннего мира. А народ здесь (особенно коренные жители) суеверный.

Эти пирамиды не могут похвастаться огромной высотой и габаритами – высота одиннадцати из них составляет около четырех метров – за многие тысячи лет они были подточены силами природы.

Внутри данных захоронений исследователи нашли человеческие останки. Для исследования этих пирамид археологи применили наземную радиолокационную и магнитометрическую технологию – это было сделано для того, чтобы не испортить могильники.

С помощью этой технологии исследователи смогли «посмотреть сквозь поверхность земли», и они обнаружили там усыпальницы, возраст которых составляет многие тысячи лет. Время не пощадило эти древние строения и сейчас большая часть из них стала практически незаметной.

В одной из подобных могил археологи смогли обнаружить раскрашенные камни и кораллы, оружие и множество других древних артефактов. Эти пирамиды могут коренным образом изменить представления исследователей об истории развития и культуре австралийских аборигенов.

Ученые утверждают, что этим строениям около шести тысяч лет. Но есть и другая теория, согласно которой они могут быть гораздо старше.

Как ни странно, но долгое время о данных могильниках вообще никто не знал. На это есть свои причины – в 1891 году отсюда выгнали всех коренных жителей, после чего основали здесь поселение белых людей.

А уже во второй половине прошлого столетия и эти жители были переселены в другие места, а их жилища через какое-то время были уничтожены во время очередного природного пожара.


Источник: zen.yandex.ru