Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-05-25 19:44

2 вулкана в России, которые могут быть опаснее Йеллоустоуна

Вулканы

Вы заметили, что все буквально помешались на ситуации вокруг американского вулкана, который находится в Йеллоустоунском национальном парке? Да, он является одним из самых опасных вулканов на планете и его угроза реальна, но это далеко не единственный вулкан на планете, который представляет опасность.

В нашей стране также существуют вулкана, которые "спят" на протяжении десятков тысяч лет, но могут по мощности быть гораздо сильнее, чем американский супервулкан. Я неоднократно видел комментарии некоторых россиян, которые с нетерпением ждут начала извержения Йеллоустоуна и наивно полагают, что последствия от извержения не затронут Россию. То же самое касается и наших вулканов. Если они начнут извергаться, то плохо будет не только для нашей страны, но и для всего мира.

Так какие вулканы на территории нашей страны наиболее опасные?

Один из вулканов находится на территории Красноярского края и носит название "плато Путорана". Его размеры составляют более 250 километров, что в несколько раз превышает площадь Йеллоустоуна, только представьте какие последствия будут для Земли, если он проснётся?!

Миллионы лет назад этот вулкан уже извергался, что было доказано учёными и последствия для планеты были ужасающими. Осталось только 5% водных обитателей и около 30% земноводных, а остальные погибли в результате извержения. Достаточные доводы?

Второй вулкан называется "вулкан Карымшина" и его площадь равна около 35 квадратных километров, что также является огромной территорией. Этот вулкан открыли достаточно недавно и пока нет сведений о том, мог ли он извергаться в прошлом. Возможно, что вулкан появился относительно недавно, хотя эксперты не понимают каким образом это могло произойти. Не дай Бо, чтобы эти вулканы проявили активность.


Источник: zen.yandex.ru