Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-03-30 16:47

ПЛАНЕТА УПРАВИТЕЛЬ 2019 ГОДА - МЕРКУРИЙ

Планета Меркурий

Меркурий - ближайшая к Солнцу планета, которая в астрологии отвечает за сферы бизнеса, интеллекта и общения.

Меркурий одаривает человека способностью доводить до сознания людей смысл слов, событий, ситуаций. В наше время без сильного Меркурия трудно стать хорошим финансовым аналитиком, преподавателем, математиком, бухгалтером, журналистом...

Меркурий - планета 2019 года

Меркурий - самая маленькая планета солнечной системы и ближайшая к Солнцу (их разделяют около 58 млн км). Его диаметр - 4879 км, что немного меньше Луны. Планета движется очень быстро, период вращения вокруг Солнца составляет 88 дней (Земли - 365,25 суток). Меркурий трудно увидеть в телескоп; максимально приблизившись к Земле, он оказывается между ней и Солнцем, поэтому становится невидимым. Появляется только в вечернем небе в марте и апреле. Греки считали его звездой. Также планета виднелась в утреннем небе - в сентябре и октябре. В Древней Греции считали, что вечерний и утренний Меркурий - это две разные звезды, поэтому осеннюю называли Аполлоном.

В древней мифологии Меркурий считался крылатым посланником Богов и по-гречески назывался Гермес, а по-латыни - Меркурий. Он был молод, красив и быстр, потому что на ногах имел крылья. Странствуя между Олимпом и миром людей, передавал им волю олимпийцев в разные периоды их жизни, и особенно когда в ней происходят серьезные перемены. Не только обладал красноречием, но и изобрел музыку, математику и астрономию. С тех пор его сфера деятельности включает в себя общение, торговлю и все, требующее мастерства и способностей. Меркурий помогает попавшим в трудную ситуацию погружаться в глубины подсознания и прислушиваться к интуиции, чтобы принять правильное решение.

В астрологии Меркурий считается планетой умственной деятельности, общения, интеллектуальной энергии. Меркурий управляет нервной системой человека и его мыслительными процессами. Именно он отвечает за восприятие и усвоение информации. Планета управляет также нашим сознанием и разумом, памятью, красноречием и литературным слогом. Влияет на зрение, слух, контролирует функционирование нервной системы, рук, ног и пальцев.

В ведической астрологии Меркурий называется Буддой, что в переводе с санскрита означает «познание», «интеллект».

Воздействует на развитие экономики, транспорта, почты, школ, начального образования, журналистики, средств массовой информации, Интернета. Поездки и путешествия тоже под его покровительством. Но при этом следует всегда принимать во внимание, с какими светилами связан Меркурий, потому что в совокупности с Юпитером - он сулит счастье, с Нептуном - обман и ложь, а с Сатурном - философские размышления.

Если аспекты Меркурия благоприятны при рождении человека, он будет обладать живым воображением и прекрасной памятью, выдающимися интеллектуальными способностями и силой убеждения. Ум, энергия и напористость станут главными чертами его характера. Такой человек обладает способностью понять и легко усвоить знания во всех разделах науки. Человек с преобладающим влиянием Меркурия чрезвычайно подвижен: он всегда или куда-то едет, или откуда-то возвращается. Как правило, наделен предпринимательской жилкой, красноречием и умением донести свою мысль до собеседника - выступление перед публикой не составляет для него труда. Меркурий также покровительствует путешественникам. Кажется, не существует никаких затруднений для его изобретательного ума. Люди с выраженным воздействием Меркурия прекрасно поют и танцуют.

Физически Меркурий дает человеку средний рост, крепкое, но тонкое тело; живые проницательные глаза, правильные, приятные черты лица. Отрицательное влияние Меркурия на характер проявляется в критическом настрое, сарказме, хитрости и конфликтности. Не зря в древнем Риме Меркурий также считался покровителем мошенников. Ложь, обман, надувательство, подделка документов - это тоже во власти Меркурия. Планета дарует человеку как позитивные, так и негативные качества. Каждый сам решает, какие черты развивать.

Что принесёт нам Меркурий?

В целом, год под опекой Меркурия не прогнозирует глобальных потрясений и сулит относительно спокойную политическую и экономическую ситуацию в мире. Марс успокоится, бряцание оружием несколько поутихнет, ведь Меркурий не стремится к конфронтациям, он имеет коммерческую жилку, практичен и настроен на доброжелательный, конструктивный и деловой лад. Его больше волнуют экономические вопросы и все, что касается материального благосостояния. Можно надеяться, что в 2019-м он наделит правителей стран реализмом и здоровым прагматизмом.

Они будут стремиться к взаимовыгодному сотрудничеству, создавать новые или укреплять существующие торгово-экономические связи, а не заниматься разрушением партнерских отношений.

Согласно прогнозам, в 2019 году мировые тенденции и события главным образом будут связаны с «меркурианскими» сферами, к которым относятся: любые коммуникации, информация, СМИ, торговля, образовательные структуры. В этих сферах вероятны какие-то реформы или нововведения, техника и новые технологии также получат сильный толчок к развитию.

Благополучие ждет людей, наполненных оптимизмом и уверенностью в себе. Необходимо стать максимально терпимым и уступчивым, меньше спорить и не гнуть свою линию. Компромисс должен стоять на первом месте во всем, что связано с общением. Необходимо избавиться от старого и отжившего, чтобы привлечь к себе новое и эффективное. Желательно, прекратить копаться в себе, прогнать мрачные мысли.

В 2019-м следует быть более уверенным и реалистичным и не идти на поводу у иллюзий. Иначе можно потратить много времени и сил на пустую болтовню. Только энергичность и позитивный настрой способны привести к победе. Кроме того, следует соблюдать осторожность, чтобы не стать жертвой мошенничества. Вероятен обман в сфере купли-продажи, операций с недвижимостью, личных взаимоотношений. Чтобы избежать сложностей при ведении дел, чаще вспоминайте пословицу: доверяй, но проверяй.

Талисманы Меркурия

День Меркурия - среда, цвет зеленый, металл - ртуть, серебро. Господствует над знаками Близнецы и Дева, Драгоценные камни: желтый цирконий, янтарь, хрусталь, но господствующий - зеленый изумруд. Издавна его считали камнем мудрости, хладнокровия и надежды. Он покровительствует семейному очагу, оберегает супружеские узы, хранит мир и согласие в семье, способствует продолжению рода.

Ретроградный Меркурий в 2019 году

В 2019 году ближайшая к Солнцу планета будет находиться в «обратном» движении три периода:

с 5 марта по 28 марта,

с 8 июля no 1 августа,

с 31 октября по 20 ноября.

В эти периоды рассчитывать на его позитивную энергию не стоит. Лучше не начинать дел, связанных с открытием бизнеса, крупными покупками, новыми проектами, устраиваться на другую работу или отправляться в путешествие. Также лучше поостеречься заключать крупные сделки и устанавливать новые деловые контакты. Можно завершать начатые ранее дела.

В это время могут появиться знакомые «из прошлого» или напомнить о себе старые долги. Если вы водите машину, будьте внимательнее за рулем.


Источник: vk.com