Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-03-24 21:34

Лучшие морские виды Петербурга

Моя Земля

Купеческая гавань и пирс

Знаменитый мол-пристань, на котором впоследствии будет построен старейший деревянный маяк, был сооружён ещё в 1709 году. Будущую Купеческую гавань оборудовали для стоянки военного флота. А пирс служил для неё своеобразным ограждением. Потом, когда места даже для военных судов в Кронштадте стало не хватать, Пётр первый вместе с инженером Лейном спроектировали ещё несколько крупных гаваней. Рядом находится знаменитая Петровская пристань, где до сих пор стоят военные корабли и куда приходят туристические суда из Петергофа и Петербурга.

  • Адрес

    Кронштадт

Ленинградская пристань

Она же Петербургская. Её построили вместе с новыми кронштадтскими гаванями на излёте Петровской эпохи. Именно до неё ходили суда из Петербурга. Её построили уже после того, как Россия победила в Северной войне, и Кронштадт на время стал мирным городом. В настоящий момент пристань уже давно не функционирует. Зато отсюда открывается лучший морской вид на Петербург.

  • Адрес

    Кронштадт

Пристань в Петергофе

В столицу фонтанов по морю ходили буквально с самого её основания. Для этих нужд и была воздвигнута Петродворцовая пристань, аккуратно выложенная валунами, окружённая старинными зданиями эпохи барокко, с примыкающим к небольшой Петродворцовой гавани Морским каналом, который вёл прямо от фонтана «Самсон». На залив можно взглянуть и в районе Марли. С этой возвышенности открывается великолепный вид на остров Котлин и водную гладь залива с волнами-барашками и чайками.

  • Адрес

    Нижний парк в Петергофе

Намывные территории

Намывные территории

Лучший вид на залив в относительном центре Петербурга. На огромной и пока ещё пустующей намывной территории есть только причал для кораблей, отходящих за границу. А так можно прогуливаться, смотреть на чаек, которые летают над водой, и наслаждаться видом одновременно на Кронштадт, Петергоф, Сестрорецк. А какой открывается вид с окрестных домов!

  • Адрес

    Васильевский остров

Пляж «Ласковый»

Во-первых, это отличное место для отдыха в жаркие дни: тёплая вода, в которой можно купаться, сносная инфраструктура и остановки всех возможных видов транспорта неподалёку. Кроме того, это и лучший вид на залив со стороны Курортного района. Просматривается и берег до Зеленогорска, и Кронштадт, и Сестрорецк. Красота, прямо как на юге.

  • Адрес

    Солнечное

Парк 300-летия

Когда рядом достроят стадион и Западный скоростной диаметр, всё будет вообще замечательно. Ну а пока можно наслаждаться красотой островов напротив, уютным и чистым пляжем, многочисленными лодочками и яхтами, проплывающими вокруг. А когда на море шторм, здесь можно вовсю насладиться стихией: волны тут особенно высокие. Одна беда — укрыться негде.

  • Адрес

    окончание Приморского проспекта

Воздух

Залив прекрасен с земли. Но ещё лучше он выглядит с воздуха. Подняться на вертолёте обойдётся в несколько тысяч рублей в час, но, поверьте, оно того стоит.


Источник: www.fiesta.city