Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-03-11 09:55

Лучшие места для любования весенним цветением в Корее

Моя Земля

Весна в Корее – очень красивое время года и отличная пора для путешествий. В городах расцветают вишневые деревья, склоны гор покрываются желтыми цветами форзиции, а в деревнях зажигаются жёлтые огоньки кизила. Если вы планируете путешествие в Корею, обратите внимание на эту статью о лучших местах в Корее, где вы сможете насладиться видом пышного весеннего цветения.


Путешествие по Сеулу и окрестностям с посещением красивых мест для любования весенним цветением на 1 день

Тоннель из цветов вишни в Сеуле, вишнёвая аллея Ёыйсо-ро

Вишневая аллея Ёыйсо-ро (Юнчжунно) на Ёыйдо

Популярная вишнёвая аллея Ёыйсо-ро (Юнчжунно) в Сеуле находится в районе Ёыйдо, до которого легко добраться на общественном транспорте из любой точки города. В начале-середине апреля цветением весенних цветов можно насладиться, прогуливаясь по аллее позади здания Национального собрания Республики Корея. Пышно цветущие форзиции и азалии, а также более 1800 растущих здесь вишнёвых деревьев в сочетании с рекой Ханган дарят посетителям великолепный вид, а повсюду в воздухе кружатся лепестки цветов вишни. На время проведения фестиваля весенних цветов на Ёыйдо в районе Ёндынпхо перекрывается движение транспорта в районе аллеи Юнчжунно, что позволяет максимально комфортно насладиться видом благоухающей вишни.


Любование весенним цветением на прогулке в парке «Намсан»

Прогулочная дорога к парку «Намсан»

Кольцевая дорога Намсан, соединяющая библиотеку Намсан с восьмиугольным павильоном Пхальгакчжон, а павильон Пхальгакчжон с Национальным театром Кореи, представляет собой удивительное по красоте зрелище, когда здесь одновременно расцветают вишневые деревья, форзиции и азалии. Несмотря на то, что высота горы Намсан составляет 262 метра над уровнем моря, на ней очень удобно устроены прогулочные тропинки, что делает подъём в горы простым и приятным. Подняться на гору можно по маршруту, который начинается за библиотекой Намсан. Неспешным прогулочным шагом вы сможете добраться до вершины, где расположен павильон Пхальгакчжон, примерно за 40 минут.


Самый красивый дворец весной, Чхангёнгун

Дворец Чхангёнгун

Дворец Чхангёнгун особенно выделяется среди других дворцов, расположенных в столице, красотой весеннего цветения. Здесь высажены вишнёвые, сливовые, абрикосовые деревья, кизил, королевская азалия, которые начинают радовать гостей дворца своим великолепием в апреле. Если вам удастся удачно подобрать время посещения, то вы сможете насладиться незабываемым зрелищем кружащихся в воздухе белоснежных лепестков в районе моста Окчхонгё (каменный мост, построенный в 1400 году, Национальное сокровище).


Озеро Сокчхон в окружении необычайно красивой королевской вишни

Озеро Сокчхон

Ежегодно весной в парке Сонпхару конвон (озеро Сокчхон) вокруг парка развлечений «Лотте Ворлд» проходит Фестиваль цветения вишни. На территории парка расцветают более тысячи деревьев королевской вишни, образуя своеобразный цветочный тоннель, опоясывающий озеро. В это время парк и территория озера Сокчхон переполнены посетителями, которые желают ощутить аромат наступающей весны, принять участие в различных фестивальных мероприятиях и конкурсах, а также прокатиться на захватывающих дух аттракционах.


Ночные пейзажи весны в озёрном парке в Ильсане

Павильон Вольпхачжон в Озёрном парке Ильсан (Источник: Озерный парк Ильсан)

Озерный парк в Ильсане известен как место, где весной в большом количестве расцветают вишни и форзиции. Многочисленные вишнёвые деревья, высаженные вдоль прогулочных тропинок, радуют глаз своим великолепием. С наступлением ночи в парке воцаряется романтическая атмосфера, благодаря тому, что повсюду зажигаются яркие огни. В озере отражаются подсвеченные огнями вишнёвые деревья и здания, благодаря чему создаётся атмосфера загадочности и таинственности. Вокруг озера разбиты зелёные лужайки, по которым можно свободно ходить и даже устроить небольшой пикник на траве, расстелив подстилку «тотчари». Ежегодно каждую весну в окрестностях озерного парка в Ильсане также проводят Международную выставку цветов в Кояне, посещение которой подарит вам незабываемые впечатления.


Одетая в жёлтый в весеннюю пору, деревня «Сансую маыль» в Ичхоне

Деревня «Сансую маыль» в Ичхоне (Источинк: мэрия Ичхона)

Город Ичхон в провинции Кёнги-до славится красивым цветением деревьев сансую (кизил), возраст многих из которых превышает 100 лет. Поскольку здесь произрастает кизил, это место часто называют «Сансую маыль» или «Деревней сансую». Ежегодно с наступлением весны эти цветы окрашивают город во все оттенки жёлтого цвета. Когда цветение сансую достигает своего пика, весь район деревни превращается в место проведения Фестиваля цветения кизила в Ичхоне. Если вы поднимитесь на небольшую горку, расположенную позади деревенских домов, то сможете увидеть всю панораму деревни.


Рекомендованные места для любования весенним цветением в других регионах Кореи

Прекрасные цветы вишни и сурепицы на ручье Ёчжвачхон в Чинхэ

Ручей Ёчжвачхон в Чинхэ

В весеннюю пору в Чинхэ одновременно расцветает более 360 тысяч вишневых деревьев, именно поэтому в этом городе ежегодно проводится фестиваль «Кунханчже». Вся центральная часть города Чинхэ известна как место, где можно полюбоваться пышным цветением вишни, однако наиболее красивыми цветущими пейзажами здесь славятся перевал Анмин, штаб-квартира военно-морской базы, парк Чехвансан, а также аллея Ёчжвачхон. Аллея на ручье Ёчжвачхон, тянущаяся примерно на 1,5 км., вся сплошь покрывается ароматными белыми цветами. Жёлтая сурепица, расцветающая под нарядными вишнёвыми цветами, придаёт любованию цветами ещё большее очарование, окутывая прогуливающихся сладким медовым ароматом.


Мир романтики на вишневой аллее Симни в храме Ссангеса в Хадоне

Вишневая аллея Симни в храме Ссангеса

Вишневая аллея Симни представляет собой дорогу длиной в 6 километров, которая соединяет Рыночную площадь Хвагэчжантхо с Храмом Ссангеса, расположенными в уезде Хадон-гун провинции Кёнсаннам-до. Вишневую аллею Симни часто называют «свадебной дорогой», ведь считается, что если пара прогуляется по ней под дождём из белоснежных лепестков, то их любовь выльется в крепкие серьёзные отношения. Все пространство буквально залито светлорозовым светом цветочных бутонов, что создает ощущение, что ты попал в цветочный мир. Весной на этом участке вдоль извилистого ущелья начинают цвести вишнёвые деревья, возраст которых превышает 60 лет. Каждый год здесь проводится фестиваль цветения вишни «Хвагэчжантхо».


Весенние снежинки в период цветения сливы в деревне «Мэхва маыль» в Кваняне

Деревня «Мэхва маыль» в Кваняне

Цветение деревьев сливы муме, которая по-корейски именуется «мэхва», в Деревне «Мэхва маыль» («Сливовая деревня») в Кваняне провинции Чолланам-до начинается в начале марта и достигает своего пика как раз к середине этого месяца. С приходом весны на всех этих деревьях одновременно появляются бутоны сливовых цветов, которые источают очень тонкий и нежный аромат. Из-за белого цвета бутонов создаётся ощущение, что вся деревня становится будто покрыта снегом. В середине марта здесь проводится Фестиваль цветущей сливы с насыщенной программой и различными мероприятиями.


Цветение сурепицы или гармония с природой на острове Чхонсандо

Остров Чхонсандо

Остров Чхонсандо находится на расстоянии 19 километров к югу от острова Вандо в провинции Чолланам-до. Чхонсандо был назначен морским парком-заповедником Тадохэ и признан туристической достопримечательностью. Этот остров получил статус «спокойного городка» (Slow City) и звание «Всемирного маршрута для неспешных прогулок №1». С наступлением весны в горах, полях и деревнях острова можно увидеть великолепные жёлтые цветы сурепицы, которые придают этому место особое очарование в весеннюю пору. Именно потому остров Чхонсандо часто используется в качестве площадки для съёмок телесериалов, кино, а также рекламных роликов.


Цветы сурепицы на широком поле, побережье Сопчжикхочжи на острове

Сопчжикхочжи

На острове Чечжудо, который находится на самом юге Кореи, весенние цветы начинают распускаться раньше всего. С наступлением весны на территории всего острова расцветает сурепица, поэтому уже с ранней весны сюда приезжает множество туристов. На некоторых полях цветущей сурепицы можно увидеть разнообразные креативные скульптуры, на фоне которых можно сделать памятные снимки. Кроме того, здесь же имеются площадки для катания на пони. Всё это позволит вам сделать любование сурепицей особенно приятным и увлекательным. Одним из самых живописных мест на острове Чечжудо можно назвать побережье Сопчжикхочжи, где повсюду можно увидеть радующие глаз цветы сурепицы на фоне синего моря.


Ёнчхвисан в Ёсу – гора цветущих азалий

Горы Ёнчхвисан (Источник: мэрия Ёсу)

Город Ёсу в провинции Чолланам-до знаменит гармоничным сочетанием синих морских вод Южного моря и многочисленных островов удивительной красоты. В апреле повсюду в Ёсу начинают зацветать азалии, которые покрывают всё вокруг волшебным ярко-розовым ковром. Особенно впечатляющим зрелищем можно назвать гору Ёнчхвисан в Ёсу, сплошь покрытую ярко-розовыми азалиями, откуда открывается прекрасная панорама на Южное море. В начале апреля здесь проводится Фестиваль цветения азалий на горе Ёнчхвисан, который ежегодно привлекает множество посетителей.


Фестивали весеннего цветения в парках развлечений

Фестиваль весенних цветов в парке «Соуль Лэнд»

Парк «Соуль Лэнд» (Источник: Seoul Land)

В парке «Соуль Лэнд» ежегодно с наступлением весны открывается яркий и пышный, а также ароматный фестиваль цветов. На этом увлекательном фестивале, кроме великолепных весенних цветов можно полюбоваться на различные статуи, принять участие в различных мероприятиях и сделать потрясающие по красоте фотографии на фоне распустившихся тюльпанов и роз. А в вечернее время, когда повсюду зажигаются огни, весенние цветы выглядят еще более удивительно и волшебно.


Фестиваль тюльпанов в парке «Эверлэнд»

Фестиваль тюльпанов в парке "Эверлэнд"

Каждый год весной в Парке «Эверлэнд» открывается Фестиваль тюльпанов. В это время парк благоухает ароматами цветов, начиная с изящных тюльпанов и роз, форзиций, азалий, камелий, фрезии и других видов цветов. В ночное время в садах создаётся совсем другая атмосфера, благодаря красочному освещению. На фестивале для всех гостей подготовлены разнообразные парады, представления и развлекательные программы.


Дополнительная информация


  • * Данная статья была опубликована в феврале 2019 года. В дальнейшем могут возникнуть изменения, поэтому рекомендуем проверять информацию непосредственно перед путешествием.

Источник: russian.visitkorea.or.kr